Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будет ли обвал курса рубля в 2019 году в России
Эксклюзив

Будет ли обвал курса рубля в 2019 году в России

352


Будет ли обвал курса рубля в 2019 году в России

Девальвация рубля в 2019 году: обесценятся ли деньги?



На валютном рынке рубль показал нестандартное поведение: сначала им были обновлены минимумы в отношении основных мировых валют, затем продемонстрировано значительное укрепление. Сегодня эксперты пытаются максимально точно спрогнозировать дальнейшую его динамику и ответить на вопрос россиян: будет ли в наступившем 2019 году обвал рубля?

Разнонаправленная динамика рублевого курса не позволяет однозначно ответить, будет ли в России его обвал. Прогнозы экспертов разные, и окончательные выводы делать будет преждевременно.

Есть ли предпосылки для девальвации в 2019 году
Будет ли обвал курса рубля в 2019 году в России


Как говорят многочисленные эксперты, на нашем рынке будет 2-3 месяца относительного затишья. Может быть, рубль даже обновит свой локальный максимум по отношению к доллару, а потом все полетит с песнями и плясками. В 2019 году мы увидим 97 рублей за доллар. Это только начало концерта. Затем 125 рублей, а до конца 2019 года можем увидеть и 500 рублей за доллар.

Многие пугают, что за доллар будут давать 70 рублей — так в этом нет ничего страшного. Это нормальная коррекция. Падают цены на нефть. Мы сейчас входим в мощнейшую рецессию, по сравнению с которой то, что было в 2007—2008 годах, — цветочки. У мировых индексов остался один небольшой поход наверх. Он может занять квартал, может — пять месяцев.

Читайте такжеВступил ли в силу закон о бесплатной замене электросчетчиковА потом начнется самый мощный в истории рынков обвал со всеми вытекающими для рубля. Этот прогноз могут посчитать пессимистичным те, кто ничего не понимает в экономике. А тот, кто в экономике понимает, может хорошо заработать.

Будет ли обвал курса рубля в 2019 году в России







Свежие новости по курсу рубля на 2019 год, может ли он обвалиться?


Встреча президента России с Мухаммедом бен Салманом, возглавляющим Минобороны СА, для рубля бесследно не пройдет. По итогам встречи обе стороны договорились сокращать добычу нефти, чтобы сбалансировать спрос и предложение, также повысить стоимость барреля.

2019 год для России станет сложным, но не критическим, заявили ранее эксперты. На рубль будут оказывать давление санкции и цены на нефть. По мнению специалистов, наиболее благоприятным будет курс в 58-60 рублей по доллару, поэтому обвала рубля не будет, несмотря на негативное на него влияние санкций от Америки и ЕС. Российская валюта будет оставаться в зоне комфорта для промышленной сферы, но не для россиян, потому как снизится покупательская способность, будет подорожание продуктов.

Девальвации рубля, о которой так много пишут, в 2019 году также не будет. В целом ни один эксперт не рискует давать преждевременные прогнозы по курсу, потому как он может внезапно измениться в любой момент под воздействием каких-либо факторов.

Рубль действительно обесценился: если в 2014 году он стоил 32-34 рубля, то по итогам 2018 года – около 70 рублей. Прогнозы на 2019 год разные: большинство экспертов уверены, что курс составит 62 рубля/доллар, а МЭР предсказывает его укрепление до 2035 года. Эксперты сходятся во мнении, что у государства не получится сдерживать курс отечественной валюты на том уровне, на каком он сейчас находится. Если нефтяные цены закрепятся в районе 70 долларов/баррель, говорят экономисты Райффайзенбанка, а доллар составит 68 рублей, то рубль обвалится, при этом вряд ли будут возобновлены валютные покупки для Минфина в 2019 году.

Читайте такжеЗарплата учителей в 2019 году в России: изменения, последние новости

Последние новости о российском рубле


Пик социально-экономического негатива придется на 2021 год (ссылка 1, ссылка 2), все экономические и политические факторы указывают на это. По логике, сроки второго этапа девальвации правильнее смотрятся где-то в 2020-ом году. Но вероятно смещение на 2019-ый год.

Затем небольшая коррекция с укреплением рубля, будут возможности для песен о новом кэрри-трейде и затем резкое ухудшение ситуации (позже проговорим причины резкого ухудшения ситуации в экономике; глобально они будут связаны с серьезными ошибками / просчетами во внутренней экономической политике и оценке инвестиционной активности).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК