Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Британские ученые рассказали про главные научные открытия 2018 года, посвященные библейским событиям
Эксклюзив

Британские ученые рассказали про главные научные открытия 2018 года, посвященные библейским событиям

262


Британские ученые рассказали про главные научные открытия 2018 года, посвященные библейским событиям

Британские ученые рассказали о библейских открытиях, которые были сделаны в уходящем 2018 году.

Сотрудники Королевского колледжа Лондона констатировали, что в научном мире написанное в Библии считается вымыслом. При этом  многие специалисты сходятся во мнение, что там присутствует большое количество реальных отсылок к прошлому человечества, которые находят свое подтверждение и в наши дни. В частности, некоторое время назад ученые пришли к выводу, что Иисус имел оливково-коричневую кожу, темно-коричневые волосы, а также карие глаза. Об этом сообщает интернет-портал «Актуальные новости».  




Подтверждение этого предположения было найдено в Израиле. Речь идет о старинной фреске, на которой Иисус был представлен с длинными вьющимися волосами и тонким носом.

Еще одно научное открытие касается города Зер, которые упоминаются в Новом Завете. В ходе археологического исследования в Израиле команда археологов обнаружили остатки древнего сооружения. Ученые считают, что речь может идти о вратах, ведущих в вышеупомянутый населенный пункт.

Также были сделаны выводы на счет того, почему прекратили существование города Содом и Гоморра. Ученые полагают, что они были уничтожены астероидом, который упал на нашу планету в районе Мертвого моря.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про исследование шведских археологов, которым удалось выделить образцы ДНК из кусочков бересты, которую древние люди использовали в качестве жвачки.

 

 

 

 


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК