Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сотовый оператор «Мегафон» поднимет тарифы с 9 января 2019 года
Эксклюзив

Сотовый оператор «Мегафон» поднимет тарифы с 9 января 2019 года

1 164


Сотовый оператор «Мегафон» поднимет тарифы с 9 января 2019 года

Абонентам «Мегафона» стоит готовиться к повышению тарифных планов, которое планируется уже с 9 января 2019 года. Связан данный пересмотр цен в основном с изменением налоговой нагрузки. 21 декабря 2018 года оператор сообщил о глобальном повышении цен, которое коснется абсолютно всех тарифных планов. О планируемых изменениях оператор информирует своих абонентов с помощью СМС рассылки.


На сколько Мегафон изменит тарифы на услуги связи с 1 января 2019 года


Сотовый оператор «Мегафон» поднимет тарифы с 9 января 2019 года


Абоненты «Мегафона» уже начали получать СМС уведомления с тарифными условиями, которые их ожидают сразу после новогодних праздников. В случае, если данное уведомление еще не было получено, о том, как изменятся тарифы можно узнать, осуществив звонок на номер: 05001327. Основная причина пересмотра тарифов в сторону увеличения, по словам сотрудников оператора связи – изменение ставки НДС с 18 до 20%.

Абонентам, которые не получат СМС уведомление, также стоит ожидать повышения стоимости тарифных планов. Абонент может остаться без уведомительного СМС по той причине, что него просто отключена услуга получения сервисных сообщений. Однако, с 9 января 2019 года платить за услуги связи, включая интернет, всем россиянам придется значительно больше.

Для того, чтобы точно понимать на сколько именно изменится стоимость услуг связи, нужно сохранить ценовой диапазон нынешнего тарифа, а после 9 января 2019 года сравнить с тем, что было. Ранее, шла речь о том, что оператор «Мегафон» повысит стоимость на 5-20%. Причина повышения – изменение ставки НДС, «закон Яровой» и падение курса рубля.




В качестве компенсации, для своих абонентов оператор сотовой связи до 30 декабря 2018 года дает возможность абсолютно бесплатно получить беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots. Для этого нужно будет потратить всего 2 минуты своего времени в салонах связи. Более подробную информацию можно получить у сотрудников «Мегафона».

Что ждет абонентов сотовой связи с 1 января 2019 года


Сотовый оператор «Мегафон» поднимет тарифы с 9 января 2019 года


С начала обнародования «пакета Яровой», в России не прекращаются разговоры о повышении тарифов на услуги связи. Еще с весны 2018 года экономические аналитики озвучивали цифру повышения в пределах 8-12 %, которое коснется абсолютно всех российских мобильных операторов.

По словам аналитика TMT Consulting Константина Анкилова, не стоит ожидать прямого повышение тарифов. Операторы разрабатывают тарифные планы с большим объемом голосового и интернет трафика, которые конечно же будут дороже, чем те, которые есть сейчас. Поэтому по утверждению Анкилова, абонентам услуги связи обойдутся дороже, но и услуг будет предоставлено тоже больше.

По утверждению Анкилова, операторы мобильной связи будут стараться сохранить минимальные тарифы для тех, кто пользуется связью совсем мало. Поэтому до вступления в силу новых условий, стоит обратиться в контакт-центр для уточнения можно ли воспользоваться тарифом с интересующими условиями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК