Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » По отзывам туристов, лететь в Египет через Овду неудобно и небезопасно
Эксклюзив

По отзывам туристов, лететь в Египет через Овду неудобно и небезопасно

443


По отзывам туристов, лететь в Египет через Овду неудобно и небезопасно

По мнению некоторых туроператоров поездки 2018-2019 годов в Египет через Израиль не только неудобны, но и небезопасны. С 2015 года прекращены полеты из России в Египет. Проверки египетских аэропортов в декабре 2018 года должны быть закончены. Январь 2019 года, по прогнозам туроператоров, уйдет на подписание документов, раньше февраля прямых рейсов на Египет они не ждут.


По отзывам пассажиров, аэропорт Овду в 2018-2019 годах для пересадки не совсем удобен


Добираться в Египет из России через Израиль (аэропорт Овду, близ Эйлата), неудобно и совсем не безопасно. Неудобства путешествия через Израиль:


  • в результате ужесточения требований к пассажирам (в том числе и транзитным), приводит к тому, что около 20% туристов возвращается обратно в Россию, не достигнув конечной цели путешествия;

  • прохождение 2-х границ два раза – займет много времени. Жесткий паспортный контроль израильскими спецслужбами, задерживает всю группу на несколько часов. Поездка по пустыне на автобусе около 6 часов в одну сторону. Таким образом, в одну сторону прохождение 2-х границ, поездка в автобусе уйдет около 13-14 часов. Еще надо время на перелет;

  • пустыня простреливается боевиками ИГИЛ (запрещенная в России организация). Египетская армия контролирует дорогу, но полеты снарядов от нее не зависят. Вопросы безопасности остаются открытыми;

  • до 2015 года Египет привлекал россиян демократичными ценами, на сегодня они стали очень высокими.


Туроператорами РФ проанализированы требования таможенного контроля 2018 года в Овду, Израиль


По отзывам туристов, лететь в Египет через Овду неудобно и небезопасно




Опасаясь неконтролируемого наплыва беженцев, Израиль ужесточил требования к прибывающим туристам. Особенно это касается стран СНГ. Даже туристы, покупающие туристические туры, не застрахованы от депортации. Оформление возвращения туриста укладывается в 2-3 дня. Все это время придется провести в камере аэропорта.

В большинстве случаев оснований для депортации, как таковой нет, есть только опасение израильтянского служащего. Турист, не только не попадет на отдых, он еще и потеряет свои деньги, уплаченные за турпутевку. Туроператоры не отвечают за требования таможенных и пограничных служб. Страхование туроператором тура не распространяется на депортацию. Т.е., ни на какую компенсацию рассчитывать не приходится.

Чартерные рейсы в Египет с 25 декабря 2018 года через Овду должны стать ежедневными. Аэросвязь с Овду предполагается из городов:


  • Москва;

  • Санкт-Петербург;

  • Воронеж;

  • Казань;

  • Краснодар;

  • Минеральные Воды;

  • Нижний Новгород;

  • Ростов-на-Дону;

  • Самара.


Российские туроператоры, в основном, не организовывают путешествий в Египет. Они считают, что на земном шаре достаточно места, где можно отдохнуть, не менее интересно, комфортно и гораздо дешевле. Главное, что туда есть прямые рейсы, минуя Израиль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК