Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%
Эксклюзив

Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%

322


Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%

Проезд в Москве в январе 2019 года подорожает, но отдельно в каждом виде транспорта. Пассажирам придется платить дороже за услуги столичного метрополитена, автобуса, троллейбуса и трамвая. Их стоимость вырастет примерно на 5%. Таким образом, все проездные документы, кроме разовых поездок, обернутся для жителей и гостей Москвы дополнительными затратами.


Проезд в Москве подорожает со 2 января 2019 года


Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%


Повышение стоимости проезда в самом начале года уже стало для рядовых жителей обычным правилом. Изменения в тарификации услуг московского метрополитена в этот раз вступят в силу со 2 января 2019 года. Именно с этой даты москвичам и гостям российской столицы придется платить больше.

В транспортном отделе города очередное подорожание назвали следствием инфляции, а также стремительно растущими ценами на комплектующие, электроэнергию и прочие ресурсы, необходимые для полноценного функционирования метрополитена.

Кроме того, часть затрат, которые пошли на строительство новых веток и станций, также лягут на обычных пассажиров. За последний год только в Москве возведено и открыто 15 новых станций, некоторые еще готовятся ко вводу в эксплуатацию.

Подорожание проезда в 2019 году не коснется разовых поездок по билету Единый


Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%


Несмотря на подорожание проезда в метро Москвы, стоимость одной и двух поездок по билету «Единый» сохранится на прежнем уровне. Как и ранее, пассажирам придется отдать за проезд 55 рублей и 110 рублей соответственно.

Платить же за прочие проездные билеты придется больше. Минимальный рост тарифа будет наблюдаться по карте «Тройка». Ее стоимость увеличится всего на 2 рубля и будет составлять 38 рублей.

Билет, дающий право пассажиру на 60 поездок, со 2 января 2019 года обойдется более чем на 100 рублей дороже. Вскоре за него придется отдать 1900 рублей. Кроме того, срок его действия сократится в 2 раза и составит 45 суток вместо прежних 90. Такие изменения связаны с тем, что зачастую пассажиры используют его быстрее, чем заканчивается установленный срок.




Стоит отметить, что ранее существовавшие билеты на 20 и 40 поездок, с начала 2019 года будут недоступны. Останутся в действии безлимитные суточные билеты, однако их стоимость также возрастет.

Например, за суточный талон москвичам придется выложить 230 рублей. За такой же билет, сроком действия 3 дня – 438 рублей. Недельный проездной перестанет существовать.

Проезд в наземном транспорте в Москве со 2 января 2019 года также станет выше


Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%


Тарифы на проезд со 2 января 2019 года пересмотрят и в наземном транспорте Москвы. Дороже в новом году обходиться москвичам будут трамваи, автобусы и троллейбусы. Так, билет ТАТ на 30 поездок подорожает на 60 рублей. Проездные документы на 60 поездок перестанут существовать.

На 5 рублей возрастет и стоимость проезда в зоне Б, то есть по направлениям Троицкий, Зеленоградский административные округа и Внутригородское муниципальное образование Кунцево. Со 2 января 2019 года проезд там будет составлять 45 рублей.

Подорожание проезда в Москве со 2 января 2019 года могут компенсировать льготы


Проезд в московском метро и наземном транспорте подорожает с января 2019 года на 5%


Наиболее лучшим способом сэкономить при стремительно растущих ценах на услуги муниципального транспорта остаются льготы. Большинству пассажиров доступны лишь билеты, предусматривающие несколько поездок, в связи с чем, цена одной поездки также будет более выгодной.

Кроме того, существует целый перечень пассажиров льготной категории. В первую очередь, это пенсионеры, ветераны и инвалиды. Они пользуются 100% скидкой на услуги пассажирских перевозок.

Дополнительные льготные условия также, несмотря на повышение стоимости проезда, предусмотрены для школьников и студентов. Их проездные билеты со 2 января 2019 года подорожают всего на 15-40 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК