Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подорожание проезда в транспорте в Москве в 2019 году: метро, автобусы в Подмосковье
Эксклюзив

Подорожание проезда в транспорте в Москве в 2019 году: метро, автобусы в Подмосковье

316


Подорожание проезда в транспорте в Москве в 2019 году: метро, автобусы в Подмосковье

Для многих российских граждан общественный транспорт остается одним из самых важных и основных способов передвижения. Для городов-миллионников таким видом транспорта остается метро. Недавно стало известно о том, что стоимость проезда в метро города Москвы может измениться с 1 января 2019 года.

В основном, услугами метро пользуются школьники, студенты и пенсионеры, поэтому именно эти категории общества волнуют предстоящие изменения тарифов на пользование услугами общественного транспорта.

Подорожание транспорта в Москве в 2019 году: неприятные новости в новом году


С наступлением нового года грядут не только позитивные, а и негативные перемены. Новый год как праздник – радостное событие, но граждане знают, что традиционно с 1 января начинается период повышения цен на все – услуги ЖКХ, медицинские препараты, транспорт и прочее. В 2019 году в Москве станет дороже проезд в метро, вырастут цены на авторынке.

После приятных новогодних сюрпризов от близких москвичи готовятся получать неприятные от государства. Так, на фоне инфляции, роста НДС и некоторых иных факторов повысится стоимость транспорта, продуктов, товаров.

Подорожание транспорта в Москве в 2019 году: метро


Наиболее популярный и доступный вид транспорта для жителей и гостей Москвы снова станет дороже. С 2019 года возрастут тарифы на перевозку пассажиров в столичном метро. Официальное заявление по этому поводу уже было озвучено властями.

Читайте такжеГосдума приняла закон о повышении МРОТ на 117 рублейВ первую очередь новая тарификация ударит по бюджетам школьников, студентов и пожилых граждан. Это именно те категории, которые практически ежедневно пользуются услугами метро.




Предыдущее повышение стоимости проезда, которое было в 2018 году и составило 7%, не смогло покрыть те расходы, которые сегодня требуются на содержание подвижного состава.




Предварительно, по словам руководства московского метрополитена, поднять тариф на перевозку в 2019 году придется примерно на 6,5-7%.

Подорожание транспорта в Москве в 2019 году: автобусы в Подмосковье


Подорожание проезда в транспорте в Москве в 2019 году: метро, автобусы в Подмосковье


В Подмосковье увеличится стоимость проезда на общественном транспорте, соответствующее постановление уже опубликовано на сайте правительства.

По новым расценкам разовый билет в общественном транспорте обойдётся пассажиру на 5 рублей дороже и составит 53 рубля.

Подорожает и оплата с использованием единой транспортной карты "Стрелка" : цена билета с 1-й по 35-ю поездку составит 34,43 рубля. Точно так же подорожает и проезд по тарифу «Льготный».

Стоимость одной поездки до 5 км включительно при оплате с помощью банковской карты с бесконтактной технологией оплаты составит 34,43 р., сейчас цена такого билета равна 32,9 р.

Все остальные тарифы на автобусы повысятся также на 4%.

Постановление правительства Московской области об изменении тарифов на поездки на автобусах в регионе вступит в силу с 1 января 2019 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК