Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти США хотят использовать криптовалюту для постройки стены на мексиканской границе
Эксклюзив

Власти США хотят использовать криптовалюту для постройки стены на мексиканской границе

245


Власти США хотят использовать криптовалюту для постройки стены на мексиканской границе

Когрессмен из США Уоррен Дэвидсон выдвинул предложение о выпуске особой криптовалюты для финансовой поддержки возведения стены на границе Мексики и США. Он полагает, что нужно запустить краудфандинговую кампанию или провести выпуск цифровой валюты с названием WallCoin.

Таким образом, строительство смогут поддержать американцы и все желающие. Уоррен Дэвидсон добавил, что полученные таким способом деньги не смогут полностью покрыть затраты на возведение стены по всей границе с Мексикой. Ряд участков на границе закроют с помощью забора.

Пока нет подробностей, как далеко сможет продвинуться подобная инициатива. Сам Уоррен Дэвидсон чрезвычайно поддерживает криптовалюты. До этого он выдвигал предложение американским властям продолжать взвешенный подход к цифровой валюте и проведению ICO.




Ранее сообщалось, что американские конгрессмены будут продолжать разработку дорожной карты для контроля над криптовалютами.

Президент США Дональд Трамп проинформировал, что Мексика оплачивает в косвенном порядке возведение физической преграды на американской границе, согласно новому торговому соглашению. Его подписала Канада, а также США и Мексика. Для Вашингтона эта стена является стратегически важной по причине немалых угроз на границе, включая наркотрафик и преступность.

Ранее сообщалось, что Трамп готов на любые непопулярные меры вместе с частичной остановкой работы Правительства, чтобы получить финансовую поддержку для возведения стены на границе.

Все работы оцениваются в $5 млрд, но демократы не поддерживают выделение подобной суммы. Они готовы направить на постройку стены только $1,3 млрд. Возведение ограждения между США и Мексикой было одним из ключевых обещаний Дональда Трампа во время его президентской кампании 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК