Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России 24 декабря 2018 года отмечаются церковные и исторические праздники
Эксклюзив

В России 24 декабря 2018 года отмечаются церковные и исторические праздники

295


В России 24 декабря 2018 года отмечаются церковные и исторические праздники

Во всём мире отмечается церковный праздник Сочельники 24 декабря 2018 года. В этот день принято варить кашу сочиво и посещать храм. Также, 24 декабря празднуется День взятия турецкой крепости Измаил. Памятными днями в истории Российской Федерации считаются принятие закона «О собственности в РСФСР» и первый полёт самолета АН-124.


Церковный праздник Сочельники 24 декабря 2018 года


В России 24 декабря 2018 года отмечаются церковные и исторические праздники


Праздник Сочельники традиционно отмечается в преддверии Рождества Христова. Своё название торжество получило от каши, которую варят в этот день. Её сочетают с сухофруктами, цукатами, мёдом и орехами. Сочиво, так называется это блюдо, верующие употребляют перед походом в храм, а также вечером в кругу семьи. Желательно, съесть кашу до появления 1 звезды, так как согласно преданию, именно звезда оповестила людей во всём мире о рождение Иисуса Христа.

Сочельники празднуются в основном в западных странах. Данный праздник считается семейным, поэтому верующие воздерживаются от увеселительных мероприятий и проводят время вместе с родными людьми. Хозяин дома перед тем, как вкусить сочельник читает особый отрывок из Евангелия. После чего, вся семья молится и приступает к трапезе. В период застолья каждый из присутствующих людей произносит тост в честь рождения Сына Божьего.

Исторический праздник 24 декабря 2018 года


В России 24 декабря 2018 года отмечаются церковные и исторические праздники


В этот день произошло историческое событие, а именно взятие турецкой крепости Измаил русской армией. Руководил сражением командир Суворов. Данное торжество отмечается в Российской Федерации каждый год. Официально праздник закреплён в статье № 32 Федерального Закона России. Сражение произошло в 18 веке и стало переломным моментом в русско-турецкой войне.




Русская армия потеряла в сражении 1 тыс. 815 человек, однако враг был повержен. Спустя полгода после битва Турция признала победу Российской Империи. Командир Суворов был награждён медалью от Екатерины II «За храбрость». 24 декабря 2018 года во многих музеях страны будут проводиться экскурсии в честь этого памятного события.

Памятные дни в России 24 декабря 2018 года


В России 24 декабря 2018 года отмечаются церковные и исторические праздники


В РСФСР 24 декабря был принят законодательный акт «О собственности». Данное событие произошло в девяностых годах прошлого века. Эксперты утверждают, что данное событие положило основу такому понятию, как «частная собственность». С того момента суд мог рассматривать вопрос о продаже, покупке недвижимого имущества граждан.

После принятия этого законопроекта, предприятия получили возможность покупать объекты в собственное пользование, граждане становились владельцами земельных участков. Также появились такие понятия, как «имущество, полученное в наследство», а также «риэлтерская компания». В стране началась продажа программы ЭВМ, новых продуктов питания, которые были привезены из-за границы. Данный законопроект не утратил силы в наши дни и подробно описывается в статье №1 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

В этот день впервые взлетел в воздух самолёт АН-124. Эксперт НАТО назвали этот авиатранспорт самым крупным в мире военно-транспортным судном. После чего эксперты стали называть самолёт «Кондор». В высоту судно было в 21 м и имело грузоподъёмность 120 тонн. В девяностых годах 20 века самолёт совершил кругосветный перелёт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК