Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Роструд напомнил россиянам о длительных новогодних каникулах
Эксклюзив

Роструд напомнил россиянам о длительных новогодних каникулах

261


Роструд напомнил россиянам о длительных новогодних каникулах



До новогодних каникул, которые будут длиться ровно десять дней подряд, остается ровно неделя, напомнили в Роструде. Выходные у россиян начнутся 30 декабря 2018 года. Выйти на работу надо будет только в среду, 9 января 2019 года, информирует Информинг.Ру.

Новогодние выходные стартуют 30 декабря. При этом суббота, 29 декабря, будет последним рабочим днем в этом году. Ее люди должны будут отработать за понедельник, 31 декабря. А поскольку понедельник считается предпраздничным днем, то и суббота будет такой. Продолжительность рабочего дня будет сокращена на час, то есть, он будет коротким.

«Вариант длинной рабочей недели был выбран для того, чтобы не прерывать новогодние каникулы. Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесён на понедельник, 31 декабря», — напомнил замглавы Роструда Иван Шкловец.

Он также добавил, что нерабочие дни новогодних праздников, совпадающие с каникулами (а это 5 и 6 января), будут перенесены. Постановлением правительства жители страны «отгуляют» их в четверг и пятницу, 2 и 3 мая 2019 года.




Узнайте на Информинг.Ру, где находится самое счастливое место на планете

Сами же новогодние каникулы продлятся по 8 января 2019 года включительно.

Роструд напомнил россиянам о длительных новогодних каникулах


Первым рабочим днем в 2019 году станет среда, 9 января. При этом рабочая неделя будет короткой и состоит из трех рабочих дней – в субботу, 12 января, у россиян снова будет выходной.

Интересное на Информинг.Ру: Где встретить Новый год в Спб

Продолжительные новогодние каникулы позволяют отдохнуть на новогодние и рождественские праздники по полной – многие жители страны желают оправиться на недельку в теплые края, любители русской зимы предпочитают экскурсионные туры по городам России.

Ранее сообщалось, что самым востребованным на Новый год у туристов стал Санкт-Петербург. На втором месте по популярности – Москва.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК