Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Это очень важно»: Беглов прокомментировал итоги совещания по дольщикам
Эксклюзив

«Это очень важно»: Беглов прокомментировал итоги совещания по дольщикам

295


«Это очень важно»: Беглов прокомментировал итоги совещания по дольщикам

Действующий глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и активистка Алла Андреева провели встречу в Смольном сегодня, 21 декабря. В ходе переговоров губернатор и общественный деятель обсудили проблемы обманутых дольщиков и варианты разрешения сложившейся ситуации.

Во время встречи врио губернатора Северной столицы особенное внимание обратил на необходимость создания системы контроля, которая исключит возможность обмана дольщиков. При этом Александр Беглов добавил, что решать данную проблему нужно конструктивно и вдумчиво, без спекуляций в чьих-либо интересах и политизации.




При этом Беглов подчеркнул, что и власти города, и застройщики, и потребители - все должны иметь общую цель, направленную на улучшение качества жизни горожан.

Как передает пресс-служба петербургского правительства, глава города уже поручил своим помощникам разобраться с проблемными домами. Подавляющее большинство жилья – более 9,5 тыс. квартир в проблемных домах – Александр Беглов распорядился довести до ума и ввести в эксплуатацию в течение первой половины будущего года.


«Это очень важно для того, чтобы дети с 1 сентября могли пойти в школы и в детские сады», – подчеркнул губернатор.


Остальные восемьсот с лишним квартир, числящихся в реестре по дольщикам, согласно указанию врио главы Северной столицы, необходимо доделать в течение 2020 года.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: Kremlin.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК