Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бу фест снова пройдет во Владимире 22-23 декабря 2018 года
Эксклюзив

Бу фест снова пройдет во Владимире 22-23 декабря 2018 года

262


Бу фест снова пройдет во Владимире 22-23 декабря 2018 года

Книжный фестиваль Бу фест, уже успевший стать традиционным, снова пройдет во Владимире. В этом году он соберет любителей литературы, искусства и творчества во Владимире 22-23 декабря 2018 года. Гостями мероприятия станут популярные писатели-современники, а самих гостей ждут незабываемые мастер-классы, развлечения и сюрпризы.


Свежеизданные книги и встреча с писателями удивят гостей Бу феста в 2018 году


Бу фест снова пройдет во Владимире 22-23 декабря 2018 года


Долгожданный книжный фестиваль Бу фест распахнет свои двери перед посетителями в столице Владимирской области 22 декабря 2018 года. На протяжении двух дней посетителей ожидают зрелищные мероприятия, сотни свежеизданных книг, а также встречи и познавательные лекции с писателями. Ожидается, что мероприятие посетят и фантасты Мария Семенова и Вадим Панов.

По мнению организаторов, в этом году праздник книгоманов станет еще более масштабным. Литературную элиту порадуют несколько тематических площадок, которые расположатся в 2018 году в новом месте. Точкой сбора станет Областная универсальная научная библиотека имени Максима Горького.

Изюминкой мероприятия станет ярмарка-выставка «Цацки». На этой площадке будут представлены разнообразные поделки ручной работы, украшения, куклы и аксессуары. В плотный график организаторы мероприятия пообещали вписать и обширную программу для интеллектуального и семейного досуга.

Организаторы Бу феста обещают разместить в стенах библиотеки десятки локаций


Бу фест снова пройдет во Владимире 22-23 декабря 2018 года


Несмотря на то, что территория проведения Бу феста в 2018 году ограничивается стенами библиотеки, организаторы уже успели пообещать компактное и гармоничное расположение всех зон в пределах учреждения.




Книжную ярмарку для посетителей разместят в читальном зале, а все остальные зоны, разбитые по темам и интересам, будут расположены по помещениям на этажах. Одними из самых интересных локаций станут площадки встречи с писателями и литературными критиками. Ожидается, что 22 декабря 2018 года во Владимир прибудут коллеги из Питера.

Долгожданной также для гостей Бу феста станет встреча с критиком Егором Михайловым из Новосибирска. О его сегодняшней популярности слышали многие, но встретиться с личностью удавалось не многим. Для некоторых такой шанс появится во время книжного фестиваля во Владимире.

Еще одним новшеством, которое порадует гостей фестиваля во Владимире, станет открытие пункта почтовой связи в стенах библиотеки. Все, кто пока еще не успел отправить поздравительные или почтовые открытки родным и близким, смогут сделать это прямо во время Бу феста.

История книжного фестиваля Бу фест началась в 2012 году с небольшой площадки


Бу фест снова пройдет во Владимире 22-23 декабря 2018 года


Литературное и книгопечатное дело в настоящее время все более интенсивно развивается во Владимирской области. В связи с этим, уверены организаторы, растет и популярность самого фестиваля, который проводится уже седьмой год подряд.

Впервые идея такого мероприятия зародилась в 2012 году. По сути, организаторы решили объединить малые издания, не попадающие в широкую сеть с более крупным. Чуть позже было решено, что гармонично будет сочетаться на фестивале и присутствие музыкантов.

Спустя некоторое время книжный фестиваль Бу фест получил поддержку местных и областных властей, после чего стали возможны приезды гостей из различных регионов России. Кроме того, вскоре организаторы воплотили в жизнь еще одну идею – организацию детского фестиваля Буфестик, который традиционно проводится летом на открытых уличных площадках.

Начиная с 2014 года фестивали стали тематическими, а в 2018 году майский Бу фест прошёл в рамках Всероссийского Библиотечного конгресса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК