Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Итоги выступления Путина 20 декабря 2018 года
Эксклюзив

Итоги выступления Путина 20 декабря 2018 года

264


Итоги выступление Путина 20 декабря 2018 года на пресс-конференции в прямом эфире


20 декабря 2018 года состоится ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Это будет уже 14-я пресс-конференция Путина на посту президента.
 

Что говорил Путин 20 декабря о патриотизме и Конституции


Отвечая на вопрос о том, что могло бы стать современной идеологией российского общества, Путин назвал патриотизм. "В самом хорошем, не квасном смысле этого слова, патриотизм не может не быть основой укрепления нашего государства, в широком и в самом благородном смысле этого слова", — заметил он.

Путина также спросили, может ли патриотизм как национальная идея закреплен в Конституции РФ, в которую для этого придется внести поправки. Президент ответил, что в Конституции запрещена идеология как ведущая сила, "а патриотизм никто не запрещал". "Я услышал. Это предмет широкого обсуждения с общественностью", — сказал президент.

 

Что интересного Путин сказал в прямом эфире о реформе ФСИН


Владимир Путин считает, что систему исполнения наказаний в России надо совершенствовать. "Нарушения закона, тем более пытки — это преступления, и за эти преступления должны быть наказаны", — ответил президент на вопрос журналистки.

"Говорить о том, что там все нужно переломать, тоже было бы неправильно. Нужно совершенствовать эту систему и нужно повышать уровень гражданского контроля. С этим я согласен полностью", — сказал Путин.

 

Что сказал Путин о пенсионной реформе во время выступления на пресс-конференции 20.12.18


Владимир Путин считает неизбежным повышение пенсионного возраста из-за сокращения в стране численности работающих граждан и увеличения числа пенсионеров.

Он напомнил, что в начале 2000-х годов был категорически против повышения пенсионного возраста, потому что тогда "и продолжительность жизни была невысокой, и соотношение работающего населения и пенсионеров было приемлемое". "Сейчас кардинально это поменялось. Дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается. Да, пять-семь лет будем жить спокойно. Но пройдут эти пять-семь лет и страна будет вынуждена это сделать. Но уже придется делать это резко, без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин. Вот в чем дело", — сказал он.

 


Что сказал Путин на пресс-конференции об аресте Льва Пономарева


Владимир Путин заявил, что не сомневается в справедливостипринятого судом решения об аресте руководителя движения "За права человека" Льва Пономарева. Он отметил, что суд принял такое решение, потому что правозащитник призывал к несанкционированным акциям.

Льву Пономареву 77 лет, 5 декабря суд назначил ему 25 суток ареста за призывы к участию в несогласованной акции, а 7 декабря срок ареста был снижен до 16 суток.

 


Что сказал Путин 20.12.2018 об обманутых дольщиках


Владимир Путин считает, что проблема обманутых дольщиков никогда не будет решена, если не прекратится практика "безответственного привлечения денег граждан застройщиками". Он высказал мнение, что переход на новую модель привлечения средств граждан в строительство сделать необходимо, даже если это приведет к снижению объемов ввода жилья.
 
 

Путин об отечественных лекарствах (лекарственном обеспечении)


Владимир Путин заявил, что экспорт российских лекарств в этом году составит 700 млн рублей. Он также отметил, что в ценовом измерении 30% лекарств на российском рынке — отечественные. "Сейчас мы производим 80% жизненно необходимых лекарств, причем больше и больше не только дженерики, которые мы берем из-за границы, а и первоначальные субстанции", — добавил он.




Путин о переходе с аналогового телевидения на цифровое.


Президент РФ заявил, что разделяет опасения региональных телекомпаний, связанные с переходом с аналогового телевещания на цифровое. Он также пообещал, что эта работа будет проведена аккуратно. "Я так же, как и вы, почти слово в слово задаю вопрос: "А в маленькой деревушке кто-то не останется вообще без телевидения?" — вот в чем вопрос. Уверяют, что нет", — ответил президент на вопрос журналистки регионального телеканала.

 


Что сказал Путин 20 декабря 2018 года о задержании рэперов


Путин считает, что задержания рэперов и отмена их выступлений не ведут к положительному результату. "Ничего хорошего в этом нет. Правда, как ничего хорошего нет и в том, что, как вы сказали, они там поют с матерком — и пусть поют", — заметил Путин. (О мате в текстах рэперов упомянула журналистка, задававшая вопрос).
 
Глава государства подчеркнул, что нельзя потакать пропаганде наркотиков и суицидов. "И поощрять это ни в коем случае нельзя, и смотреть на это безучастно тоже нельзя. Другое дело, что надо по-другому противодействовать этим тенденциям", — отметил президент.
По его словам, искусство не должно потакать низменным интересам.

 

Что заявил на большой пресс-конференции Путин о СМИ и позитивном контенте


Путин также высказался о телевидении, отметив, что со всех экранов идет информация о том "кто украл, как украл". Он признался, что редко смотрит телевизор и редко заглядывает в интернет, но старается следить за информационным полем и считает, что "информация становится более сбалансированной". При этом Путин высказал мнение, что доверие к средствам массовой информации в России в значительной степени подорвано в результате процесса коммерциализации жизни. "Все уже делят на 100, на 1000 из того, что читают, видят", — сказал он, отметив, что призвание СМИ заложено в формуле "сила в правде".

Президент также рассказал о государственной поддержке создания позитивного контента в Рунете. "У нас гранты существуют, я уже не помню в каком количестве, но измеряются сотнями миллионов рублей. Это гранты, связанные с контентом, — сказал Путин. — А в целом на эту деятельность официально выделяем тоже где-то 400 млн. Делаем и будем продолжать".

Владимир Путин о реставрации социализма


Владимиру Путину напомнили о том, что все больше россиян ностальгируют по СССР, и спросили, считает ли президент возможной реставрацию социализма в стране. "Я думаю, что это невозможно", — ответил он, пояснив, что "глубинное изменение общества таково". Но, по его словам, "возможны элементы социализации экономики, социальной сферы", — допустил он.

Говоря об элементах социализма, которые можно и даже нужно восстанавливать, Путин отметил справедливое распределение ресурсов, стремление снизить до минимума уровень бедности, обеспечение граждан услугами здравоохранения и образования на приемлемых условиях. "В значительной степени на это и направлены наши национальные проекты", — добавил он.

Что сказал Владимир Путин о мусорной реформе (переработке мусора)


Путин заявил, что до 2024 года в России должны быть построены как минимум 200 мусороперерабатывающих заводов. Президент отметил, что в целом ситуация здесь сложная. "Мы никогда этим не занимались. Десятилетиями с советских времен просто сбрасывали мусор в ямы. Никто не занимался никакой переработкой, [разве что] минимально, точечно", — пояснил президент. По его словам, ежегодно в РФ образуется порядка 70 млн тонн мусора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК