Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Результаты итогового сочинения опубликованы на официальном сайте ЕГЭ в 2018 году
Эксклюзив

Результаты итогового сочинения опубликованы на официальном сайте ЕГЭ в 2018 году

390


Результаты итогового сочинения опубликованы на официальном сайте ЕГЭ в 2018 году

Журналистам стало известно о том, что результаты итогового сочинения опубликованы на сайте каждого региона, напечатаны в газетах или лично сообщены администрацией школ. Также, выпускники могут просмотреть свои оценки на официальном портале ЕГЭ. Работа ученика оценивалась по нескольким критериям. Максимально за итоговое сочинение в 2018-2019 году можно было получить 20 баллов.


Дата и время публикации результатов итогового сочинения в 2018 году


Результаты итогового сочинения опубликованы на официальном сайте ЕГЭ в 2018 году


Депутаты Государственной Думы Российской Федерации приняли решение поручить каждому региону процедуру информирования всех участников программы написания итогового сочинения в 2018-2019 году. Местные власти областей 20 декабря 2018 года должны разместить сведения о том, кто сдал или не сдал данный вид экзамена. Также, администрация школы может оповестить своих учеников об итогах написанного сочинения. Представителям средств массовой информации заявили, что в местных газетах также будут публиковаться результаты итогового сочинения.

Ранее организаторы процедуры написания итогового сочинения заявляли, что если работа выпускника будет содержать меньше 250 слов, то он автоматически получает незачёт. Оптимальное количество слов, которое должно быть в изложении – 350. В Интернете также периодически появлялась информация о том, что в период с 18 по 20 декабря 2018 года результаты итогового сочинения будут размещены на официальном сайте ЕГЭ. На этом портал ресурсе выпускник может уже сегодня узнать сдал или не сдал итоговое сочинения. Для этого, нужно ввести в отдельное поле данные из паспорта и войти в личный кабинет.

Пересдать итоговое сочинение могут учащиеся, которые получили неудовлетворительный ответ, покинули место написания из-за нарушения правил или не явились на написание изложения по уважительной причине. Депутаты Госдумы заявили, что 23 февраля 2019 года будут вновь приниматься заявки от выпускников на участие в экзаменационной программе. 6 февраля 2019 года пройдёт вторая волна написания итогового сочинения.




Процедура оценивания итогового сочинения в 2018 году


Результаты итогового сочинения опубликованы на официальном сайте ЕГЭ в 2018 году


Специалисты заявили, что для успешной сдачи итогового сочинения является размер работы из 350 слов. Изложение должно быть написано без использования каких-либо гаджетов, без цитирования других авторов. Если у проверяющего человека возникнут вопросы по той или иной работе, он может проверить её через программу – плагиат. На данном этапе ученик получает отметку «зачёт» или «незачёт».

Грамотно раскрытая тема сочинения может принести выпускнику 2 балла. Если в изложении ученик смог аргументировать свою точку зрения, то ему начисляется ещё 2 балла. Последовательность в написании работы также оценивается в 2 балла. Правильное использование терминологии может принести выпускнику 2 балла. Ошибки не желательны в изложении. Допустимым считает 5 ошибок на 100-120 слов в тексте. На этом этапе учащийся получает ещё 2 балла. Полностью отсутствие недочётов в работе оценивается в 4 балла. Грамотное использование пунктуации может принести выпускнику 3 балла. За свою работу максимально ученик получает 20 баллов и отметку «зачёт» или «незачёт».

Направления тем для написания итогового сочинения в 2018 году


Результаты итогового сочинения опубликованы на официальном сайте ЕГЭ в 2018 году


На выбор участникам экзамена предлагалось 5 разных тем. В этом году при помощи исторических справок и событий ушедших лет выпускники могли ответить на вопрос «Верность или измена». Рассказать о характере человека и семейных ситуациях возможно было в теме «Равнодушие и отзывчивость». Ученики также рассматривали вопрос «Цели и средства». В сочинение на эту тему можно было ответить при помощи экономических справок и достижениях великих людей 20 и 21 века.

Несущие проблемы «Человека и общества» рассматривали ученики в итоговом сочинении в 2018 году. Ближайшая дата для переписывания работы назначена на 6 февраля 2019 года. Однако, для выпускников предоставляется ещё 1 попытка 8 мая 2019 года. В противном случае учащийся не будет допущен к остальным экзаменам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК