Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Курорты «Эльбрус» и «Архыз» приглашают туристов весело провести время в новом горнолыжном сезоне
Эксклюзив

Курорты «Эльбрус» и «Архыз» приглашают туристов весело провести время в новом горнолыжном сезоне

258


Курорты «Эльбрус» и «Архыз» приглашают туристов весело провести время в новом горнолыжном сезоне

Как известно, курорты Северного Кавказа завоевали популярность среди тех, кто любит покататься на сноуборде или горных лыжах. Однако это лишь малая часть развлечений, которые привлекают сюда туристов со всех уголков России. Если склоны северокавказских гор уже изучены вдоль и поперёк, то можно сделать великолепные снимки на фоне Эльбруса, воспарить на параплане над заснеженными вершинами, посетить древние храмы, увидеть зубров и прокатиться на тюбинге.


Побывать на Эльбрусе и полетать на параплане


Курорты «Эльбрус» и «Архыз» приглашают туристов весело провести время в новом горнолыжном сезоне


Не секрет, что самая высокая гора в Европе – это Эльбрус. Неприступность её вершин завораживает альпинистов, многие из них готовы рискнуть, чтобы покорить Эльбрус. Однако не только профессиональный скалолаз может достичь пика горы. На это способен самый обычный человек с минимальной физической подготовкой, нормальным здоровьем, имея специальное снаряжение.

Для туристов предлагают две программы на выбор: восхождение на Эльбрус за 4 и за 8 дней. Ночевать можно в отеле, а минимальное снаряжение – тёплую одежду, трекинговые палки, кошки, ботинки для альпинистов — дают в аренду.

На курорте «Эльбрус» есть и другие развлечения: экскурсии, треккинг, джиппинг, всевозможные расслабляющие спа-процедуры, инфракрасные сауны, бассейны.

Самым смелым туристам предлагают полетать на параплане с инструктором. Пятнадцатиминутный процесс полёта над Карачаево-Черкессией будет полностью под контролем пилота, тогда как турист сможет увидеть великолепные снежные пейзажи с высоты.




Такое экстремальное удовольствие будет стоить около 4,5 тыс. рублей. Зимой здесь выполняются 25 полётов ежедневно, а если погода плохая, развлечение откладывают на другой день.

Покататься на ватрушках и попариться в бане


Курорты «Эльбрус» и «Архыз» приглашают туристов весело провести время в новом горнолыжном сезоне


«Негорнолыжные» развлечения предлагают на курорте «Архыз». На высоте 1 500 м взрослые и юные туристы берут напрокат коньки и выходят на открытый каток. Новичкам дают напрокат опорные фигуры, которыми можно пользоваться в течение всего полуторачасового сеанса.

Для тех, кто хочет по-настоящему нескучно провести время на курорте, предлагают оседлать тюбинги и ратраки. А ещё в этом сезоне откроют бассейн с сауной, где на высоте 1 850 м можно будет насладиться умопомрачительным видом белых остроконечных горных хребтов. Цена услуги за 60 минут – от 400 рублей.

Сувенирный рынок, экскурсии в заповедник с зубрами, финские сауны, турецкие бани, разные виды массажа, капиллярный душ – всё это доступно для туристов на курорте «Архыз».

Здесь также можно встретить Новый год, отметить 23 февраля и 8 марта.

Северокавказские курорты «Эльбрус» и «Архыз» предлагают туристам комплексный подход к отдыху. Помимо горнолыжного, в этих местах хорошо развиты и другие виды туризма: экстремальный, событийный, семейный, познавательный, лечебный, активный. Здесь всё создано для того, чтобы гости не скучали, накатавшись на лыжах, а весело и с пользой провели не только день, но и вечер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК