Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 19 декабря Николай Чудотворец — загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая Чудотворца
Эксклюзив

19 декабря Николай Чудотворец — загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая Чудотворца

300


19 декабря Николай Чудотворец — загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая Чудотворца

В народе 19 декабря именуется как — Николин день, Никольщина, Никола морозный, Микола зимний. Особой традицией считается в праздник – одарить детей подарками, именно в ночь с 18 на 19 декабря.

Множество примет и суеверий постепенно верующие замечали в данный день, которые непосредственно предвещали те или иные события. Также по приметам на Николая Чудотворца, можно судить о погоде предстоящей зимы.

19 декабря Николай Чудотворец — загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая Чудотворца


Как загадать желание на день Святого Николая (19 декабря 2018 года)
Подумайте о том, что хотите попросить у святого. Это желание не должно причинять вреда окружающим, иначе оно не исполнится. Прочтите молитвы Николаю Чудотворцу на исполнение желания:

«Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя, аминь.»

«Святой Николаю Чудотворце, угоднику Господний! При жизни своей ты не отказывал людям в просьбах их, так и ныне помогаешь всем страждущим. Благослови меня, раба Господнего (имя), на исполнение скорое желания сокровенного моего. Проси Господа Нашего о ниспослании милости и благодати Его. Пусть не оставит Он просьбу мою желанную. Во имя Господа Нашего, аминь».

Говорят, в старину, те, кто хотел обрести утраченное здоровье, читали в день святого Николая Чудотворца такой заговор:

«Как на море-океане стоит золотой стул, На стуле том сидит святой Николай, Держит лук золотой.

Шелковую тетиву натягивает, стрелу каленую накладывает, Расстреляй же, святой Николай, из лука своего, Все мои порчи-уроки, сглазы-призоры! Аминь!»

Как праздновать день Николая Чудотворца? Побывайте в этот день в храме, посетите церковную службу. Прочтите молитвы, обращенные к святому, подайте милостыню нищим, совершите добрые дела.
Читайте такжеКакой праздник 19 декабря: День святого Николая, традиции - как отмечать, подарки под подушку детям



Для того, чтобы желание обязательно исполнилось, проводят специальный обряд. Для него берут икону святого Николая Чудотворца, 40 свечей и широкую тарелку с песком или солью. Зажженные свечи ставят в тарелку. Потом произносят особую молитву Николаю Чудотворцу на исполнение желаний:

"Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь".

Также читают молитву "Отче наш", а затем "Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле: заступись и сохрани от всякого зла. Аминь". После завершения обряда нужно обязательно три раза перекреститься.

Потом можно написать и прочитать вслух покаянное письмо: "Я, раба Божия (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти и унынии.




Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите мое покаяние и раскаяние.

Читайте такжеКогда полнолуние в декабре 2018 года
19 декабря Николай Чудотворец — загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая Чудотворца


В милосердии своем, даруйте Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей — пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых, людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу Господи, Николай Чудотворец о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: и говорите ваше желание".

Письмо сжигается в пламени свечей, которые должны догореть. Пепел от письма нужно развеять на ветру, а остатки от свечей на год оставить за иконой святого Николая.

19 декабря Николай Чудотворец загадать желание как это сделать: Приметы



  • одной из самых распространенных примет на Николая считается, что если выпал иней 19 декабря, то можно совершенно точно ожидать весьма богатого урожая летом.



  • в том случае если в данный день засыпал снег совершенно все дороги, то эта примета сулит крайне суровую зиму с метелями.



  • считается, что День святого Николая – это самый последний день в году, когда можно абсолютно полностью рассчитаться с долгами.



  • существует весьма интересное поверье о том, что если загадать заветное желание именно в ночь на святого Николая, то оно в свою очередь обязательно исполнится.



  • 19 декабря принято мириться с людьми с кем находишься в ссоре, а после пригласить этого человека в гости к себе, на пироги.



  • также считается, какой будет день на Николая зимнего, то есть – 19 декабря, такой день следует ожидать и на Николая весеннего, то есть — 22 мая.


19 декабря Николай Чудотворец — загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая Чудотворца


  • хорошей приметой считается в день праздника засватать невесту и обдумать моменты приготовления к свадьбе, которую непосредственно можно сыграть уже после Рождественского поста. Такая невеста будет обязательно верной женой и достаточно хорошей хозяйкой.



  • крайне урожайный год предвещает достаточно холодный и ясный день на Николая зимнего.



  • еще говорят: сколько Николай зимний даст снегу, столько и Николай весенний — травы.


Читайте такжеЖдать ли Нибиру? Что ученые говорят о конце света 16 декабря


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК