Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России
Эксклюзив

Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России

487


Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России

На цифровое телевидение перешел весь мир еще в 2010 году. Однако Россия завершит переход к 1 января. Далеко не все жители России согласны с таким решением, поэтому часть каналов будет работать в обычном режиме.

Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России: переход и причину такого решения можно узнать прямо сейчас. Ведь буквально за несколько лет на территории России было установлено более десяти тысяч вышек, которые будут обеспечивать качественное ТВ в каждом доме.



В чем заключается основная идея перехода


Аналоговым ТВ ежегодно пользуется все меньше людей. Так как сейчас можно приобрести качественный телевизор, подключить его к декодеру и наслаждаться бесперебойным цифровым телевидением. Это достаточно просто и менее затратно. Звук и картинка не пропадает даже во время непогоды.

Однако аналоговое телевидение пользуются отдаленные части России. В небольших селах и поселках, где у граждан нет средств приобретать дорогостоящее оборудование, обходятся простым аналоговым.

Поэтому переходу будут рады далеко не все. Особенно некоторые мало бюджетные каналы, которые будут продолжать вещать даже после полного перехода.

Основная идея такого перехода достаточно проста, Россия идет с миром технологий ровно в шаг. Так как на территории страны активно развивается цифровое оборудование и различные программы. Стоит отметить, что большинство современных стран уже давно отказалось от аналогового ТВ.

Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России


Идея впервые была оглашена в Государственной думе еще в далеком 2015 году. Однако воплотить задумку в реальность не было возможности. Вопрос больше стоял даже не в том, что многие граждане не готовы перейти, а скорее в недостатке оборудования и телевизионных вышек. За последние три года, государство и региональная власть общими усилиями смогли обеспечить каждый удаленный район новой цифровой вышкой. Смотреть качественное цифровое ТВ теперь могут все граждане.

Так же далеко не все каналы могут отказаться от вещания в аналоговом варианте, так как для них переход на цифровое будет достаточно дорогостоящим. Поэтому, даже после фактического перехода всей страны на цифровое ТВ, свое вещание продолжать следующие каналы:





  • Местного вещания – небольшие малобюджетные каналы, которые показывают только на территории города или области

  • 360

  • ЧЕ

  • Ю

  • Тнт4


Так же для жителей отдаленных частей, будет возможность подключить кабельное телевидение. Так как все федеральные каналы с 1 января перестанут показывать на аналоговом ТВ.

Как будут показывать каналы и сколько придется платить за новое ТВ


Несмотря на то, что цифровое ТВ будет дороже обходиться в обслуживании для каналов, для граждан стоимость не изменится. Если подключить приставку или декодер можно будет бесплатно наслаждаться целым пакетом каналов в отличном качестве. С начала 2019 года будет запущен первый бесплатный мультикомплекс, он будет включать в себя более 10 каналов. В качестве сравнения можно привести самые популярные:


  1. СТС

  2. Первый канал

  3. Россия

  4. НТВ


Так же во втором квартале 2019 года будет введен новый бесплатный пакет каналов, который будет нести развлекательный характер для взрослых и самых маленьких граждан.

Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России


Говоря о стоимости нельзя назвать точную сумму. Все будет зависеть от региона, а так же поставщика услуг. В среднем гражданам необходимо учесть следующие расходы:


  1. Покупка декодера или приставки – в случае если ранее использовалось аналоговое ТВ.

  2. Абонентская плата за дополнительные пакеты каналов.


Какого выбрать поставщика – решают сами граждане. Стоит напомнить, что цифровое ТВ намного лучше аналогового. Стоит отметить такие преимущества как:


  1. Качественная картинка и звук

  2. Нет сбоев и технических работ

  3. Качество не зависит от погодных условий

  4. Сигнал не сбивается радио — сигналом других устройств

  5. Возможность контролировать просмотр домочадцев – можно заблокировать запрещенные каналы, а так же установить таймер. Более того часто поставщики предлагают подключить услугу записи любимой передачи, или целый архив качественного кино на каждый день.


Жители отдаленных частей – Крайнего Севера или Азиатской части смогут продолжить использование аналогового ТВ, однако в ограниченном варианте. Цифровое телевидение с 1 января 2019 года в России: переход и полное отключение федеральных каналов будет произведено и на этих частях. Однако специалисты рекомендую установить небольшую спутниковую тарелку, которая обойдется всего в 5-6 тысяч рублей. Так же можно подождать пока закончатся работы на вышках, которые находятся в режиме планирования и строительства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК