Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Европарламент призвал аннулировать «Северный поток — 2»
Эксклюзив

Европарламент призвал аннулировать «Северный поток — 2»

266


Европарламент призвал аннулировать «Северный поток — 2»

Европейский парламент выступил за прекращение реализации проекта трубопровода "Северный поток - 2". Такое решение содержится в резолюции по докладу "О реализации Договора об ассоциации ЕС - Украина".

В тексте резолюции проект назвали политическим и представляющим угрозу для европейской безопасности. В документе также подчеркивается "ключевая роль" Украины для энергетического обеспечения Европы.




Европарламент также выступил за продление антироссийских санкций «до тех пор, пока Российская Федерация не позволит Украине полностью восстановить ее суверенитет и территориальную целостность».

Напомним, "Северный поток — 2" предусматривает прокладку двух газовых ниток общей пропускной способностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Разрешение на строительство выдали Германия, Финляндия и Швеция. Против реализации проекта ранее выступала Украина – из-за опасений потерять доходы от транзита российского газа в Европу – и США, продвигающие планы по экспорту своего СПГ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК