Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выходить на работу в 2019 году после новогодних каникул нужно 9 января
Эксклюзив

Выходить на работу в 2019 году после новогодних каникул нужно 9 января

320


Выходить на работу в 2019 году после новогодних каникул нужно 9 января

В предстоящем январе 2019 года праздники захватят сразу 10 календарных дней, а первым выходным новогодних каникул для всей России станет 30 декабря 2018 года. Продлиться всероссийский отдых до 08.01.19 включительно! Вторник (8 января) является официальным выходным, а первым рабочим днем 2019 года для всех станет среда 09 января 2019 года.


Новогодние каникулы в 2019 году


Выходить на работу в 2019 году после новогодних каникул нужно 9 января


Первый день Нового года с соответствующим названием является выходным, но работать в привычном режиме продолжают скорая помощь и торговая сфера. 2, 3 и 4 – дни, которыми «связали» новогодние торжества и рождественские праздники.

Следующие 2 дня – календарные выходные, седьмое – естественно, Рождество, и 8 тоже выходной Итого: 14 праздничных и выходных дней; 17 рабочих дней из, соответственно, 31 календарного дня. Минтруда внес предложение перенести понедельник 31 на субботу 29, что будет и логичнее, и удобнее для всех, без исключений.

Нормы рабочего времени в январе 2019 года


Другим важным вопросом является норма рабочего времени, по которой россиянам будет начислена заработная плата после праздников. В зависимости от количества рабочих часов в неделе, будет рассчитываться норма рабочего времени на весь месяц.

После Нового года россияне должны отработать:



  • 40 часов рабочая неделя – 136 часов;

  • 36 часов рабочая неделя — 122,4 часов;

  • 24 часов рабочая неделя — 81,6 часов.


Новогодние каникулы в 2019 году в других странах мира


Выходить на работу в 2019 году после новогодних каникул нужно 9 января


В разных странах своя длительность новогодних праздников. Например, в Беларуси вообще не стоит вопрос, когда нужно выходить на работу в январе. Здесь, в 2019 году, как и в предыдущие, начнут трудиться без длительных перерывов. Официальный отдых только 1 и 7 числа, выпадающий на Новый год и Рождество.




Англичане начинают отдыхать еще 25 декабря по случаю католического Рождества и заканчивают в начале следующего месяца – 4 числа. Этому же распорядку следуют итальянцы, но их каникулы растягиваются до 6 января. В Израиле вообще не принято отмечать европейский Новый год. Свой праздник здесь в сентябре. Поэтому, когда россияне отдыхают в январе, израильтяне работают.

Бразильцы официально отдыхают в первый день года, хотя чествование нового года у них происходит летом. В пляжный сезон они устраивают бурные вечеринки и отмечают международное событие.

В Америке в разных штатах могут быть собственные выходные. Здесь не принято долго отмечать приход нового года, более пышно празднуют Рождество, которое по католическим канонам наступает 25 декабря, и заодно нерабочим объявляется 26 декабря. Единственный выходной – это 1 число в новом году. Но многие Американцы расходуют на чествование праздника накопленные отгулы.

Идеи отдыха на новогодние каникулы в 2019 году


В каждой семье есть свои традиции. Кто-то почитает церковные праздники и больше всего в январе 2019 года ждет Рождество Христово, а кто-то любит собирать всю семью именно в новогоднюю ночь. Подарить себе и своей семье по-настоящему яркие эмоции этой зимой поможет увлекательное путешествие.

Можно посетить:



  • самые интересные уголки России;

  • усадьбу Деда Мороза;

  • одну из сказочно красивых европейских столиц;

  • тропики, природа которых в январе просто поражает;

  • теплые страны и острова, где можно окунуться в настоящее лето.


На самом деле, направлений для незабываемого зимнего отдыха очень много. Как и формата проведения новогодних каникул.

В зависимости от индивидуальных предпочтений, можно выбрать в одном из агентств или организовать самостоятельно тур с оптимальной программой, в которую можно включить:



  • посещение исторических памятников и музеев;

  • знакомство с природными красотами региона;

  • увлекательные кулуарные приключения;

  • новогодние развлечения;

  • посещение колоритных ярмарок;

  • лыжные прогулки и катания с горок;

  • самые разнообразные экстремальные развлечения.


Продолжительность новогодних каникул в 2019 году позволит каждому в полной мере насладиться долгожданным отдыхом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК