Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Размер фиксированной пенсионной выплаты повышается с 1 января 2019 года для сельских жителей
Эксклюзив

Размер фиксированной пенсионной выплаты повышается с 1 января 2019 года для сельских жителей

308


Размер фиксированной пенсионной выплаты повышается с 1 января 2019 года для сельских жителей

Официальный интернет-портал разместил правовую информацию об утверждении Правительством Российской Федерации перечня, согласно которому с 01.01.2019 года повышается размер фиксированной пенсионной выплаты определенным категориям населения, проживающем в сельской местности.

Данный перечень содержит порядка пятисот специальностей различных отраслей сельского хозяйства, среди которых колхозы и фермерские хозяйства, занимающиеся растениеводством, животноводством, рыбоводством. Также в списке содержатся машинно-тракторные станции и сельхозартели.

Следует отметить, что увеличится размер фиксированных выплат директорам, заместителям директоров совхозов и председателям колхозов, начальникам цехов, бригадирам и другим руководителям сельскохозяйственных предприятий. В списке и ряд смежных специальностей: гидротехники, мелиораторы, энергетики. Важным условием является работа непосредственно на сельхозпредприятии.




Утвержден Правительством и порядок расчета сроков: для повышения пенсии стаж работы в сельском хозяйстве должен равняться 30 и более годам. Если говорить о размерах прибавки, то она будет составлять чуть более 1 333 российских рублей.

Существует один нюанс: повышение фиксированной прибавки к пенсии положено лицам, постоянно проживающим и зарегистрированным в сельских населенных пунктах. В таком случае подтверждение места проживания не требуется.

Если же проживание является фактическим, а регистрация отсутствует, то в территориальное отделение Пенсионного фонда необходимо будет каждый год подавать заявление с указанием адреса фактического проживания. Однако при получении выплат по месту жительства, а не при начислении их на счет банка, подтверждение не требуется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК