Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян ожидает подорожание всех продуктов с 1 января 2019 года
Эксклюзив

Россиян ожидает подорожание всех продуктов с 1 января 2019 года

397


Россиян ожидает подорожание всех продуктов с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года в Российской Федерации вступит в силу закон о повышении размера налога на добавочную стоимость (НДС). Это приведет к незначительному повышению цен на все виды продукции.

Существенным фактором, который будет влиять на ценообразование на российском рынке в 2019 году, станет также инфляция, набирающая силы с небывалой скоростью. Экономисты утверждают, что повышение МРОТа, а также различных социальных выплат, не решат проблему с растущей стоимость на товары первой необходимости.


Подорожание в России с 1 января 2019 года затронет пищевую продукцию


Россиян ожидает подорожание всех продуктов с 1 января 2019 года


В начале 2019 года россияне начнут тратить больше денег на покупку продукции первой необходимости. В перечень таких продуктов, безусловно, войдет и еда. Из-за увеличения НДС продавцы вынуждены будут увеличить стоимость товаров, в среднем, на 10%.

Более ли менее стабильной останется цена выпечки, отечественных фруктов и овощей, круп. Правительство позволило продавцам данных товаров оплачивать меньший НДС. Здесь следует ожидать подорожания на 2-3%, которые, учитывая общую стоимость данной продукции, будут почти неощутимы.

Гораздо сложнее будет приобрести достаточно дорогостоящие товары. Особые сложности затронут тех россиян, которые привыкли покупать импортную продукцию. Её стоимость увеличится наиболее существенно.




Немаловажным фактором будет также инфляция, которая на протяжении 2019 года будет вызывать многократные подорожания всех видов продукции. По мнению аналитиков, 2019 год станет рекордным по общему увеличению цен, которые смогут наблюдать россияне.

Нельзя не отметить также то, что сложнее будет купить технику, бензин, а также другие товары, не относящиеся к продуктам первой необходимости. Здесь сильно скажется и рост налога на добавочную стоимость, и инфляционные процессы на российском рынке.

Россияне будут жить беднее из-за резкого подорожания всех товаров и услуг


Россиян ожидает подорожание всех продуктов с 1 января 2019 года


Правительство на протяжении 2018 года ввело и анонсировало множество увеличений заработных плат, льготных выплат, а также другие финансовых поступлений в бюджет граждан Российской Федерации. Особенно значительно положительные изменения затронули пенсионеров, которые получили существенную поддержку правительства после введения пенсионной реформы.

Эксперты считают, что данные повышения не смогут даже перекрыть те траты, которые будут связаны с увеличением цен на основную продукцию. Россияне все также будут довольствоваться средним, а то и низким достатком. Можно отметить, что общий уровень жизни в России ухудшиться в 2019 году.

Большую часть своего капитала россияне вынуждены будут тратить на проезд, покупку пищи и оплату коммунальных услуг. Усложняет ситуацию также то, что во многих профессиональных сферах очень часто задерживают заработную плату. Это приведет к тому, что россиянам придется регулярно брать кредиты лишь для того, чтобы позволить себе купить еду и другие предметы первой необходимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК