Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионный фонд России опубликовал инструкцию для просмотра ИЛС в Интернете
Эксклюзив

Пенсионный фонд России опубликовал инструкцию для просмотра ИЛС в Интернете

279


Пенсионный фонд России опубликовал инструкцию для просмотра ИЛС в Интернете

В условиях постоянно меняющегося и нестабильного пенсионного законодательства России многим гражданам крайне важно точно знать о своем стаже работы и количестве накопленных средств в Пенсионном фонде России (ПФР). Чтобы облегчить им эту процедуру, Пенсионный фонд России опубликовал инструкцию для просмотра ИЛС в сети Интернет.

Для этого, по старым правилам, следовало проходить долгую и изнурительную бюрократическую процедуру запроса индивидуального лицевого счета (ИЛС) в ПФР, которая выдавалась на руки в отделениях Пенсионного фонда, либо же ожидать письмо с официальным отчетом по ИЛС на адрес прописки, которое высылалось раз в год.

Теперь же все стало гораздо проще, так как множество подобных операций администрация ПФР перенесла в Интернет. Для многих граждан понять, как работает интернет-ресурс и как можно ознакомиться с ИЛС, так же сложно, как и разбираться в бумажных запросах.




Именно поэтому представители фонда по работе с гражданами опубликовали на главной странице сайта инструкции, где пошагово расписано, как именно можно скачать и удостовериться в сохранности трудового стажа и пенсионных накоплений, даже при различных реформах пенсионного законодательства.

Для того, чтобы просмотреть в Сети собственный ИЛС на портале ПФР, необходимо подать официальное прошение по предоставлению цифровой выписки. Делается это на сайте ПФР или на портале Госуслуги по вопросам пенсий, а сама выписка должна прийти на указанную гражданином почту при регистрации в системе ПФР.

Если в выписке из счета отражена неполная информация, то недостающие сведения можно дополнить. Для этого существует специальная кнопка “Дополнить информацию”, после чего в соответствующие графы необходимо будет добавить нужную, по мнению гражданина, информацию о трудовых накоплениях, а также предоставить отсканированные документы, подтверждающие внесенную информацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК