Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Легендарная группа U2 лидирует среди самых высокооплачиваемых музыкантов
Эксклюзив

Легендарная группа U2 лидирует среди самых высокооплачиваемых музыкантов

371


Легендарная группа U2 лидирует среди самых высокооплачиваемых музыкантов

Недавно авторитетное издание Forbes в очередной раз представило ежегодный перечень наиболее высокооплачиваемых музыкантов. Список был традиционно опубликован на официальном портале известного журнала. Лидером топ-10 стала всемирно известная легенда рок-музыки группа U2.

Участникам мега популярного коллектива из Ирландии за 12 месяцев — в период с июня 2017 по 2018 годы — удалось получить 118 млн долл. США. По всей видимости, группе удалось выйти в лидеры после более чем успешного турне Joshua Tree, которое посвящалось 30-летнему юбилею с момента выпуска одноименной пластинки.

Ирландцы исполняли песни из этого альбома на протяжении всего турне. Рок-музыканты собрали на своих концертах до 2,7 млн поклонников. Кроме того, в разгар гастролей группа выпустила новый альбом.




На 2 позиции расположилась известная группа Coldplay, отставшая от лидера всего на 3 млн долл. Музыканты также побывали в мировом турне, принесшем им 115 млн долл. Замыкает «топ-3» певец Эд Ширан из Великобритании. Его доход составил 110 млн долл.

Далее расположились:


  • исполнитель Бруно Марс (100 млн долл.);

  • исполнительница Кэти Перри (83 млн долл.);

  • певица Тейлор Свифт (80 млн долл.);

  • рэп-исполнитель Jay-Z (76,5 млн долл.);

  • рок-группа Guns N ‘Roses (71 млн долл.);

  • исполнитель Роджер Уотерс (68 млн долл.);

  • рэп-исполнитель Diddy (64 млн долл.).


Стоит отметить, что ранее журнал Forbes представил общественности список самых богатых молодых людей (не старше 30-летнего возраста). В него попали такие сольные исполнители как британец Эд Ширан и американка Тейлор Свифт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК