Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » На музыкальный фестиваль в Сочи приедет группа BrainStorm

На музыкальный фестиваль в Сочи приедет группа BrainStorm

473


На музыкальный фестиваль в Сочи приедет группа BrainStorm
Уже известны точные даты ежегодного музыкального фестиваля в Сочи. Он состоится в период с 16 по 18 августа на курорте «Роза Хутор». Главным приоритетом этого мероприятия является его месторасположение – горы. Для его успешного проведения оборудуют горную площадку на высоте 960 метров над уровнем моря. По данным ИА «Экспресс-Новости», гости смогут разместиться в отеле или в палаточном городке.



Популярные рок-музыканты станут настоящим хэдлайнером фестиваля Live Fest Summer 2019. Предполагается, что группа BrainStorm даст большой концерт 18 августа. Также участниками фестиваля станут одна из знаменитых групп на сегодня Little Big, группировка «Ленинград», Ира Смелая и группа «Хлеб».

BrainStorm - латвийская рок-группа. Она была основана в 1989 году в Елгаве. Этот коллектив первым представлял Латвию на Евровидении 2000 года. По его итогам, BrainStorm занял 3-е место. В состав «BrainStorm» входят пятеро друзей по школе: Ренанс Кауперс, Янис Юбалтс, Гундарс Маушевичс, Каспарс Рога и Марис Михельсон.

Свой первый сингл ребята выпустили в 1992 году – «Jo tu nac». Уже в следующем году вышел целый альбом с песнями. Самой хитовой песней стала «Ziema», что переводится «Зима». Целью группы был международный успех. Позже они его достигли: подписали контракт с «Microphone Records», одной из крупнейших звукозаписывающих компаний. Первый интернациональный сингл – «Under My».




На музыкальный фестиваль в Сочи приедет группа BrainStorm


В 2009 году группа добралась до России. 31 марта этого же года у них выходит альбом «Шаг». Автором русских текстов стал Сергей Тимофеев. Сначала у музыкантов не было желания создавать русский альбом. Им лишь хотелось записать пару русскоязычных песен. Но Сергей Тимофеев так увлёкся переводами, что в итоге в альбом вошли 6 русскоязычных песен. 19 сентября 2009 года группа выступила в шоу на Первом канале «Прожекторперисхилтон». Все последующие годы у рок-музыкантов - это блестящие выступления, новые альбомы и всемирная любовь аудитории.

К слову, 14 февраля 2019 года в прокат вышел фильм режиссёра Кирилла Плетнёва – романтическая комедия «7 ужинов», где «BrainStorm» сыграли в кульминационной сцене самих себя и исполнили новую песню «Мотив» композитора Артёма Михаенкина.
#BrainStorm #Фестиваль #Лето #Горы #Роза хутор #2019 #Сочи


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК