Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году
Эксклюзив

Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году

329


Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году

Представитель правительства РФ в конце 2018 года во время интервью ответил на вопросы, которые больше всего интересуют граждан: экономика, санкции, здравоохранение, особенно россияне интересовались ростом пенсионных выплат и увеличения заработной платы. Премьер-министр Российской Федерации заявил о продолжительности роста пенсий на протяжении ближайших шести лет. Принятие пенсионной реформа повлияет на рост пенсий граждан РФ.


Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о повышении пенсий и других нововведениях


Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году


Премьер-министр традиционно ответил на вопросы представителей СМИ. 6 декабря 2018 года в интервью политик рассказывал о здравоохранении, экономике, санкциях, а также о повышении пенсий и заработной платы. Медведев постарался подвести итоги большой работы правительства, которая была проведена в 2018 году. Итоги повлияли на жизнь россиян и на экономическую ситуацию в стране.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что увечились размер пенсионных выплат удастся благодаря принятию пенсионной реформе: «Повышение пенсионного возраста никому не нравится. Но если начать делать только, что будет нравится, Россия превратится в бедную, отсталую страну». Пенсии будут расти на протяжении 6 лет: «Каждый год, на протяжении 6 лет, пенсия будет расти на 1000 рублей».

Дмитрий Медведев сделал акцент на том, что в 2018 году удалось улучить ситуацию с государственным бюджет, правительству удалось правильно распределить денежные средства. Позитивных изменений удалось достигнуть благодаря нововведениям. Чтобы решить все проблемы с социальными структурами и инфраструктурой потребуется 23 триллиона рублей. Решить проблемную ситуацию удастся до 2024 года.




В 2019 году россиян ждет 12 новых законопроектов, которые коснутся практически каждого аспекта жизни россиян: от дорог до образования.

Нововведения, которые вступят в силу в 2019 году


Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году


Новый год станет началом новой жизни и на законодательном уровне. В Российской Федерации в силу вступят несколько важных законопроектов. Изменения в законодательстве с 1 января 2019 года:


  • повышение пенсионного возраста. Жители России выйдут на заслуженных отдых на 5 лет позже, повышение будет происходить поэтапно («Проект Федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»);

  • повышение НДС. В 2019 году ставка налога на добавленную стоимость вырастит с 18% до 20%, нововведения отразятся на покупках россиян («О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»);

  • налог для самозанятых. Россияне, работающие сами на себя, будут платить 4% от единоразового дохода каждый раз, как он будет совершаться («О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан»);

  • повышение тарифов ЖКУ на 1,7% с 1 января 2019 года и на 2,4% с 1 июля 2019 года («Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году»);

  • изменения ППД. С 1 января 2019 года россияне смогут получить новый государственный номер ТС, которые будут лучше подходить к конструкции автомобиля (Новый ГОСТ Р 50577–2018).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК