Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ответы Дмитрия Медведева на пресс-конференции 6 декабря 2018 года набирают популярность в сети
Эксклюзив

Ответы Дмитрия Медведева на пресс-конференции 6 декабря 2018 года набирают популярность в сети

285


Ответы Дмитрия Медведева на пресс-конференции 6 декабря 2018 года набирают популярность в сети

6 декабря 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию с журналистами ведущих российских телеканалов. На встрече журналисты задавали вопросы о грядущих реформах, которые планируются в ближайшие несколько лет. Премьер-министр в свою очередь рассказал о 12 программах, которые положительно повлияют на уровень жизни граждан РФ. Однако, некоторые высказывания Медведева вызвали бурные эмоции, поэтому активно обсуждаются в сети.


Ответы Дмитрия Медведева, касающиеся реформ образования и медицины


Ответы Дмитрия Медведева на пресс-конференции 6 декабря 2018 года набирают популярность в сети


По мнению премьер-министра, сфера образования является ключевой для развития успешного государства. Поэтому следует уделить особое внимание системе образования, начиная со школьных лет. По словам Медведева, власть должна приспосабливать систему образования к потребностям нынешнего общества.

Как заявил политик, в нынешних условиях развития систему образования нужно менять, так как ей оставаться консервативной нельзя. Премьер-министр затронул и вопрос терактов, которые периодически возникают в учебных заведениях. Главным решением этой проблемы может стать семейное воспитание, ведь со стороны правительства уже были предприняты шаги к ее устранению: блокировка некоторых интернет-сайтов и вменение уголовной ответственности за призывы к подобным преступлениям.

По словам Медведева, медицинская сфера на сегодняшний день не стоит на месте. По данным министерства здравоохранения, зафиксирован быстрый темп развития в фармакологии. Главная задача – это производство отечественных медикаментов, для того, чтобы со временем полностью отказаться от импортных препаратов, что позволит устанавливать цену без ориентации на курс доллара США.

Пенсионная реформа на пресс-конференции 6 декабря 2018 года


Ответы Дмитрия Медведева на пресс-конференции 6 декабря 2018 года набирают популярность в сети




Дмитрий Медведев на пресс-конференции обсуждал один из острых и дискутируемых вопросов – это пенсионная реформа. По мнению премьера, решение поднятия пенсионного возраста – это компромисс между желаниями граждан и необходимостью экономики страны. Ведь женщинам увеличили пенсионный возраст на 5 лет, вместо планируемых 8. Кроме этого, сохранили ряд социальных льгот для определенной категории граждан.

Медведев уверил, что благодаря изменениям, смогут увеличивать пенсионные выплаты на тысячу рублей ежегодно на протяжении шести лет. В будущем доходы пенсионеров будут значительно выше, однако для этого необходимо проведение необходимых реформ.

В ответ на вопрос о критике и недовольстве населения по поводу пенсионной реформы, Медведев заявил, что всегда найдется категория граждан, которых не устраивают изменения, однако проводить их необходимо. Премьер считает, что главная задача правительства – это не ориентир на тех, кому нравятся реформы, а проводить их внедрение нужно по мере необходимости. Только в таком случае государство ждет экономический рост и развитие.

Что ждет россиян по словам Дмитрия Медведева в ближайшие несколько лет


Ответы Дмитрия Медведева на пресс-конференции 6 декабря 2018 года набирают популярность в сети


На пресс-конференции премьер-министр РФ рассказал о 12 проектах, которые будут развивать в ближайшем будущем. По словам  Медведева, на них уже запланированы бюджетные средства. Указ на реализацию этих проектов подписан президентом России, работа над которыми уже активно ведется.

Проекты охватывают основные сферы жизни – начиная от демографии и заканчивая наращиванием сотрудничества России со многими странами мира. По прогнозам Медведева, реализация всех запланированных проектов, поможет увеличить доходы россиян на 1,6%, а заработную плату почти на 7,6%. Ведь как заявил политик, основная цель правительства РФ на ближайшее время – это борьба с бедностью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК