Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам могут разрешить покупать шампанское в новогоднюю ночь
Эксклюзив

Россиянам могут разрешить покупать шампанское в новогоднюю ночь

327


Россиянам могут разрешить покупать шампанское в новогоднюю ночь

Всем известен тот факт, что продажа алкогольных напитков с 23:00 до 08:00 на территории РФ строго запрещена. Но многие граждане не соглашаются с действием данного закона в новогоднюю ночь, особенно касательно продажи главного алкогольного напитка праздничного стола с 31 декабря на 1 января. В связи с этим, некоторые представители власти предлагают внести определенные корректировки в закон, запрещающий продажу алкоголя в ночное время.


Продажа шампанского на Новый 2019 год


Россиянам могут разрешить покупать шампанское в новогоднюю ночь


С приходом декабря каждый день все меньше остается времени до наступления одного из ожидаемых праздников — Нового года. Это говорит о том, что граждане спешат запастись не только главной новогодней атрибутикой и подарками, а также стараются заранее приобрести всю необходимую провизию на праздничный стол. В основном это касается продуктов, которые имеют свойства долго храниться, а также алкогольных напитков.

В новогоднюю ночь могут случиться различные непредвиденные ситуации. Резкое возникновение нехватки шампанского также не является исключением. Вот только проблема заключается в том, что данный игристый напиток, согласно закону, не можно будет приобрести в новогоднюю ночь. Огромную выгоду от такого табу получает «черный рынок», занимающийся продажей алкоголя. Недобросовестные продавцы, пользуясь новогодней востребованностью в шампанском, реализовывают некачественный и поддельный продукт.

К такому мнению пришел и депутат Владимир Петров. По данному поводу он отправил свое прошение к министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Официальное разрешение в новогоднюю ночь на приобретение шампанского может помочь решить вопрос покупки гражданами контрафактного алкоголя. А это, в свою очередь, может предупредить массу отравлений суррогатами.

Отличие между газированным вином и подлинным шампанским


Россиянам могут разрешить покупать шампанское в новогоднюю ночь




Накануне Нового года шампанское с каждым днем все больше набирает популярности среди алкогольных напитков. Поэтому каждому в такие периоды нужно подходить с осторожностью к выбору данного игристого вина, ведь случаи фальсифицированной продукции в предпраздничное время также возрастают.

Согласно статистическим данным, третья часть шампанского накануне Нового года — подделка. Одним из самых популярных способов фальсифицировать шампанское — газировать простое вино углекислым газом. Такой способ преображения вина в шампанское некоторые заводы используют достаточно часто. Данный напиток имеет право на существование, но специалисты говорят о том, что такое «газированное вино» должно называться не «игристым», а «искристым».

Подлинное шампанское — это следствие двойного брожения. Такой напиток будет насыщен углекислотой, которой некуда выходить, поэтому в бутылке с настоящим «игристым» давление в 3 раза выше, нежели в автомобильной шине. В связи с этим, в момент открытия бутылки шампанского присутствует некий взрыв.

Подлинность шампанского определяется по пузырькам


Россиянам могут разрешить покупать шампанское в новогоднюю ночь


Специалисты уверяют, что подлинность игристого можно определить по возникшим после открытия бутылки пузырькам. Не настоящий продукт будет иметь крупные пузырьки, которые, как и в газированной воде, через короткий промежуток времени исчезнут из бокала. То есть «играть» шампанское уже может перестать минут через 15 после того, как его нальют в фужер. Натуральному шампанскому характерно множество мелких пузырьков, которые выходят очень долго.

Специалисты также заверяют, что отличить настоящее шампанское от фальсифицированного можно именно благодаря пузырькам. По вкусовым качествам отличие может найти только опытный человек, занимающийся дегустацией вин. Вред организму от употребления шампанского, газированного искусственным путем, не наносится. Минус только в том, что от газированного вина, встречающие Новый год граждане, получат сомнительное удовольствие.

Явную подделку можно также определить и на прилавке магазина. В основном, нечестные производители поддельного шампанского повторно используют бутылки для разлива, поэтому внешне такая емкость будет отличаться от оригинального игристого напитка. На бутылке могут быть видны остатки клея. В середине самой емкости можно увидеть осадок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК