Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будет ли действовать запрет продажи алкоголя на выпускной 2021 года

Будет ли действовать запрет продажи алкоголя на выпускной 2021 года

154


Будет ли действовать запрет продажи алкоголя на выпускной 2021 года

Москва, 14.06.2021, 08:01:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Завершается пора сдачи основного периода ЕГЭ, а значит, что совсем скоро школьники России отправятся на выпускной вечер. В связи с этим у многих родителей, да и 11-классников возникает резонный вопрос: будут ли продавать алкогольные напитки в этот день?


  • Будет ли действовать запрет на продажу алкоголя на выпускной
  • Часы продажи алкоголя в Москве и Московской области

Будет ли действовать запрет на продажу алкоголя на выпускной


Будет ли действовать запрет продажи алкоголя на выпускной 2021 года


Официальной информации о запрете или разрешении продавать спиртные напитки в день выпускного пока нет ни на одном городском сайте. Однако не исключено, что, как и в 2019 году, во время проведения выпускных по всей территории России будет традиционно запрещена продажа каких-либо алкогольных напитков, в том числе и пива.




В некоторых регионах страны местные власти приняли решение об ограничении продажи алкогольных напитков в выходные дни и в определенные праздники. В остальные дни с 23:00 до 8:00 любые «горячительные» напитки находятся в свободной продаже, но только для лиц, достигших совершеннолетия.


Часы продажи алкоголя в Москве и Московской области


На территории Российской Федерации действуют строгие ограничения, касающиеся времени продажи алкогольных напитков в магазинах, супермаркетах и на прочих торговых площадках. Часы, в которые можно купить алкоголь, зависят от региона и применимого в нем законодательства.


В Москве и всех населенных пунктах, входящих в Московскую область, приобрести алкоголь можно с 8:00 до 23:00. Это правило определено Федеральным законом N 171-ФЗ от 22 ноября 1995 г. и Постановлением Москвы №1069-ПП от 28 декабря 2005 г. относительно регулирования продажи алкогольной продукции в данном регионе.


В отличие от других федеральных субъектов, в Москве допустима продажа спиртного во время выпускных, последних звонков и Дня знаний. Однако также только с 8 утра и до 11 вечера и исключительно в местах, в которых разрешена продажа алкогольных напитков.


Помимо условий продажи алкоголя в строго отведенные часы, на территории Российской Федерации действуют и другие ограничения, связанные с торговлей алкогольными напитками. Одним из таковых является невозможность покупки алкоголя лицами младше 18 лет. В случае возникновения сомнений относительно возраста покупателя, продавец вправе потребовать предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий дату рождения. За неимением паспорта, водительских прав или другого удостоверяющего документа, лицу может быть отказано в продаже алкоголя на основании пункта 2, ст.16 Федерального закона N 171-ФЗ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК