Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шпион ЦРУ узнал план Путина по Украине, он не остановится ни перед чем, весь мир в опасности
Эксклюзив

Шпион ЦРУ узнал план Путина по Украине, он не остановится ни перед чем, весь мир в опасности

335


Шпион ЦРУ узнал план Путина по Украине, он не остановится ни перед чем, весь мир в опасности


Джек Девайн рассказал о том, к чему стремиться глава РФ своими действиями.


По мнению ветерана ЦРУ Джека Девайна, которого также называют "главным шпионом Америки", российский лидер Владимир Путин хочет отвоевать свою значимость в мире, и это может грозить серьезными последствиями.

Он заявил, что Путин якобы предпринимает попытки вернуть влияние России, которое было бы сопоставимо с СССР, однако современная стара уже не столь могущественна, хотя и обладает ядерным оружием.

"Основная цель Путина - попытаться отвоевать большую роль на мировой сцене и именно это грозит Украине. Чтобы вернуть влияние сопоставимое с тем, что было в СССР, Москве нужен контроль над странами-соседями", - цитирует разведчика ТСН.

Девайн назвал политику президента России "не дальновидной" и "не соответствующей реалиям".




"Я считаю, что Путин – очень эффективный тактик, но значительно более слабый стратег. У него старая и краткосрочная стратегия, которая рассчитана на внутреннего потребителя. Он не приобретает союзников, а получает больше врагов. Вашингтон меняется, становится более реалистичным в своих оценках России", - уверен ЦРУ-шник.




Разведчик подчеркнул, что открытая война России против Украины обернется большими потерями. В качестве примера он привел Афганистан, куда вторглись россияне, но со временем это стало слишком накладно для страны.

"Вторжение - очень дорогой проект и он не может длиться долго. Если бы я был в Москве, я бы сказал: смотрите, вторжение России в Украину будет не просто дорогим, но и безуспешным. Никто не будет поддерживать того, кто не готов постоять за себя. Америка сейчас очень сконцентрирована на своих проблемах – на терроризме. Как Украина презентует себя миру – критически важно", - добавил Девайн.

Читайте такжеКогда Россияне начнут получать накопительную часть пенсииНа этом фоне РИА Новости сообщает о том, что ФСБ РФ называет главной целью провокаций со стороны Украины - построенный Россией Керченский мост.

"Не вызывает сомнения, что главным провокационным нападкам подвергалось строительство и начало эксплуатации моста через Керченский пролив. Как вам известно, регулярно звучали заявления на различных уровнях различных представителей Украины о необходимости уничтожить Крымский мост", - цитирует агентство первого заместителя руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексея Вольского.

Сейчас Девайн работает в частном секторе, а в Киев приехал презентовать свою книгу «Удачная охота. История главного шпиона Америки».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК