Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Статистическое управление России назвало регионы страны с самыми высокими зарплатами
Эксклюзив

Статистическое управление России назвало регионы страны с самыми высокими зарплатами

415


Статистическое управление России назвало регионы страны с самыми высокими зарплатами

Ежегодно статистическое управление Российской Федерации проводит подсчет данных о заработной плате в разных регионах страны, чтобы выделить регионы, которые остро нуждаются в реформировании и привлечения инвесторов. Это позволит повысить уровень жизни населения и доходности среди работоспособных граждан.

Согласно информации о размерах заработных плат в различных регионах России, легко сделать вывод о самых высокооплачиваемых регионах:


  • Ямало-Ненецкий автономный округ – от 47 до 110 тыс. рублей;

  • Чукотский автономный округ – 45-105 тыс. рублей;

  • Ненецкий автономный округ – 40-93 тыс. рублей.


Наряду с северными и дальневосточными регионами, достаточно высока оплата труда в Магадане и городах области (38-87 тыс. рублей). Это связано с добычей природных богатств, компенсацией стоимости продуктов и суровыми погодными условиями.




На пятом месте располагается Москва с зарплатами от 35 до 85 тыс. рублей. Это связано с тем, что в столице Российской Федерации размещено большое число всевозможных компаний международного уровня и находятся органы федеральной власти.

Аналитиками подсчитано, что в России всего около 4% работающего населения имеют указанный размер заработной платы.

Социологами определена минимальная оплата труда, которая составляет 15 тыс. рублей. Согласно их подсчетам, около половины работающего населения Российской Федерации зарабатывают от 18 до 45 тыс. рублей. Согласно прогнозам, в 2019 году ожидается рост оплаты труда и увеличение количества вакантных рабочих мест.

Низкая заработная плата в республиках Дагестан и Карачаево-Черкессия, что связано с высокой безработицей в этих регионах, где нет достаточного количества вакансий из-за отсутствия промышленного производства, фабрик, заводов. А ведь именно инфраструктура и различные отрасли необходимы для повышения уровня жизни и увеличения доходов населения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК