Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новый губернатор Сахалинской области
Эксклюзив

Новый губернатор Сахалинской области

434


 


Новый губернатор Сахалинской области 2018


Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Лимаренко до сих пор возглавлял подразделение «Росатома», отвечающее за строительство АЭС за рубежом. Он будет исполнять обязанности губернатора до выборов, которые пройдут в сентябре 2019 г.

Губернатор Сахалинской области, кто сейчас


Прошлый глава региона Олег Кожемяко покинул должность для участия в выборах главы Приморского края, которые назначены на 16 декабря. Фактически Сахалинская область осталась без руководителя 26 сентября, когда Кожемяко был назначен врио губернатора Приморья.

ВРИО губернатора Сахалина, биография Лимаренко


58-летний Лимаренко - доктор экономических наук, работает президентом акционерного общества инжиниринговой компании "АСЭ", управляющей организации "Атомстройэкспорта", "Атомэнергопроекта", "Атомпроекта". Он начинал свою карьеру во Всесоюзном научно-исследовательском институте экспериментальной физики в Арзамасе-16 (Саров, Нижегородская область). Там же избирался в городской Совет народных депутатов. В 1996-2001 годах - депутат городской думы Сарова, первый заместитель председателя гордумы по экономике и финансам.




 

С 2001 по 2003 годы - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. В 2003-2005 годы работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, занимал должность главного федерального инспектора по Нижегородской области. С августа 2005 года по май 2007 года в ранге вице-губернатора Нижегородской области курировал вопросы строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и информационных технологий.

 

 

С 2007 года Лимаренко работал в руководстве госкорпорации "Росатом" и ее структур. В ноябре 2012 года был назначен президентом "НИАЭП" (управляющая компания АО "АСЭ"). В декабре 2016 года стал президентом АО "Инжиниринговая компания "АСЭ" (в связи с переименованием АО "НИАЭП"), управляющей организации группы компаний АSE.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК