Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Первый переданный Австралией Украине танк M1A1 Abrams уничтожен под Покровском
Эксклюзив

Первый переданный Австралией Украине танк M1A1 Abrams уничтожен под Покровском

489



Украинская армия потеряла первый «австралийский» танк M1A1 Abrams, технику подбили в районе Покровска. Об этом сообщают российские ресурсы.
Согласно кадрам объективного контроля, снятым российским беспилотником, в районе Покровска наши уничтожили первый из танков M1A1 Abrams, переданных Украине Австралией. Как сообщается, машину сначала лишили возможности двигаться, а затем добили ударами FPV-дронов. То, что танк раньше принадлежал австралийской армии, подтверждают остатки камуфляжа, характерного для Австралии.
Как предполагается, этот танк был передан Киеву еще в начале лета в первой партии и встал на вооружение 425-го отдельного штурмового полка «Скала», который дислоцируется в районе Гришино и ведет боевые действия в районе Покровска. Так что всё сходится.

Согласно ранее опубликованной информации, Австралия передала Украине 49 списанных и выведенных из эксплуатации танков M1A1AIM. Сами австралийцы заменили их более современными машинами, а эти выпущенные еще в 80-х годах прошлого века танки передали украинцам. Проведенная модернизация довела их до уровня 90-х годов, но до современных версий они так и не дотянули.
В Минобороны Австралии заявляли о рисках применения этих танков на поле боя, но это не стало для киевской хунты препятствием. Как показали бои, горят они очень даже хорошо и ничем не отличаются от ранее переданных Украине танков M1A1SA.

  • Владимир Лыткин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК