Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Назван ТОП-15 самых надежных автомобилей на планете
Эксклюзив

Назван ТОП-15 самых надежных автомобилей на планете

0


Бытует мнение, что современные автомобили лишились присущей им прежде надежности. Впрочем, это утверждение не совсем соответствует действительности. Специалисты американского журнала Top Speed решили доказать это, составив список самых надежных машин на планете.
Назван ТОП-15 самых надежных автомобилей на планете

Источник изображения: flickr.com

Примечательно, что в этот рейтинг вошли не только классические модели из девяностых, но и представители нового тысячелетия, в том числе машины, выпущенные в 2020-х годах. Места в рейтинге распределены на основании данных о надежности, которые были получены исследователями из крупнейших специализированных изданий и центров.

Примечательно, что первое место в ТОП-15 самых надежных машин в мире по состоянию на текущий год, досталось «старичку» - японскому Honda Civic 1990 года выпуска. Серебро завоевал шведский Volvo 900 Series 1997 года, а третьим местом довольствовался немецкий Mercedes W124, выпускавшийся до 1995 года и получивший большую популярность в том числе в России.

А вот далее места распределились преимущественно между представителями нового тысячелетия. Так, в пятерку лучших вошли японцы Honda Accord и Toyota Corolla, причем оба 2007 года. Вторая пятерка, к слову, тоже оккупирована представителями японского автопрома – это Mitsubishi Lancer (2008), Toyota 4Runner (2013), Toyota Camry (2015), Lexus ES (2015) и Toyota RAV4 (2017).

Третья пятерка в рейтинге также полностью в японских цветах, причем, в ней представлены исключительно современные модели: Mazda MX-5 Miata, Hyundai Kona, Toyota Prius, Lexus GX и Mazda CX-9 – все пять экземпляров 2021-2022 годов выпуска.
Источник: daily-motor.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК