Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: США за месяц передали Украине 6 млн боеприпасов
Эксклюзив

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: США за месяц передали Украине 6 млн боеприпасов

2



Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: США за месяц передали Украине 6 млн боеприпасов


По информации зарубежных журналистов, Вашингтон считает ближайшие пять месяцев решающими для Украины.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: США за месяц передали Украине 6 млн боеприпасов


Вашингтон отправил Украине 6 млн боеприпасов за месяц.


По информации Пентагона, с 17 апреля по 15 мая 2023 года США увеличили объемы военной помощи Украины в значительных масштабах.


Кроме 6 млн ракет ВСУ получили от Соединенных Штатов 700 зенитных ракет и 160 тысяч боеприпасов для противотанкового оружия.


По словам экспертов, США значительно активизировались в вопросе военной поддержки Украины.



“Активное вооружение Украины со стороны США влияет на баланс сил в регионе и может спровоцировать дальнейшее обострение ситуации”, – цитирует аналитиков Avia.pro.



Такие большие поставки могут говорить о том. что США готовят ВСУ к масштабным боевым действиям.


Украина сегодня, новости последнего часа 18.05.2023: ближайшие пять месяцев на Украине станут решающими для США – FT


По мнению журналистов издания Financial Times, следующие пять месяцев могут стать решающими для Запада по вопросам военной и экономической поддержки Украины.


В случае поражения Киева, ВСУ могут лишиться новых пакетов помощи.




По информации источников издания в Белом доме США, ряд союзников поддерживает регулярную военную помощь Украине, однако, по неофициальным данным, следующие пять местцев станут последним шансом для Киева поменять ситуацию на местах.


Нынешней западной помощи достаточно, чтобы закрыть потребности Украины на этот срок.



“Посыл [для президента Украины Владимира Зеленского] состоит в том, что [выделенные пакеты] это лучшее, что вы получите. У бюджета США больше нет гибкости для того, чтобы продолжать выписывать чеки, а европейские оружейные заводы работают на полную мощность”, – отметили источники журналистов в дипломатических кругах.



Украина, последние новости сегодня 18.05.2023: ВСУ запрещает офицерам бывать на передовой – Марочко


По словам полковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, командование ВСУ запрещает офицерам бывать на передовых позициях.


Такие рекомендации даются из соображений безопасности.



“С целью сохранения командного состава украинским офицерам среднего и старшего звена запрещено находиться в так называемой красной зоне”, – цитирует Марочко ТАСС.



Он отметил, что на передовых ВСУ практически нет офицерского состава, и бывать там им можно только в исключительных случаях и с согласования вышестоящего командования.


Ситуация на Украине сегодня, последние новости 18 мая 2023: Гагин оценил положение ВСУ

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК