Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: танк “Армата” впервые заметили в зоне СВО
Эксклюзив

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: танк “Армата” впервые заметили в зоне СВО

0





Минобороны отчиталось за 447-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 18 мая 2023: танк “Армата” впервые заметили в зоне СВО   


Новейший российский танк Т-14, более известный в мире как “Армата”, был замечен в зоне боевых действий на Украине. Об этом говорится в статье американского журнала Military Watch Magazine.


Как сообщил автор статьи, соответствующее видео было опубликовано в Сети 16 мая. На записи танк наносит удары по украинским позициям.


Авторы при этом подчеркнули, что российский танк обладает “исключительной живучестью”.


Эксперты же пояснили, что весь экипаж “Арматы” находится в отдельном защищенном отсеке. Кроме того, танк обладает хорошей броней (свыше 900 миллиметров с динамической защитой “Малахит” и активной защитой “Афганит”) способен выдержать лобовую атаку.


Отдельное внимание было уделено также и мощности снарядов.


Украина сегодня, новости последнего часа 18.05.2023: СБУ захватила в Херсоне российскую «медсестру-разведчицу», помогавшую наносить удары по базам ВСУ


В Херсоне СБУ задержала медсестру по обвинению в сборе информации о позициях ВСУ для нанесения ударов ВС РФ. Ее обвиняют в связях с ФСБ, которые завербовали ее для проведения  разведывательно-подрывной деятельности.




В Telegram-канале “Русская весна” также подтвердили информацию, что медсестра является разведчицей.


По данным военкоров, женщина после взятия Херсона ВСУ осталась в городе и продолжала заниматься разведкой для ВС РФ.


В ее обязанности входило выявление мест базирования ВСУ в Херсоне, также она же фиксировала последствия нанесенных ракетных ударов. Передача информации проводилась через мессенджер.


Что теперь будет с женщиной неизвестно. Ее вполне могут обменять во время очередного обмена пленными.


Украина, последние новости сегодня 18.05.2023: российские военные “взломали” американские HIMARS


Украинский обозреватель 19Fortyfive Максим Скрипченко  пришел к мнению, что российские военные с применением системы РЭБ “взломали” американские системы РСЗО Himars, сообщают РИА Новости.


Он пояснил, что для этого применялись электронные глушители, которые как раз принуждают системы РСЗО не попадать в цель.


В результате это оказывает непосредственное влияние на начало контрнаступления ВСУ, оттягивая его, так как ВСУ не могут наносить удары по инфраструктуре России и нарушать логистику.


Ситуация на Украине сегодня, последние новости 18 мая 2023: опубликовано видео с колонной американской бронетехники на Украине 

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК