Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Саботаж и предательство: названы причины вывода ЧВК «Вагнер» из Бахмута
Эксклюзив

Саботаж и предательство: названы причины вывода ЧВК «Вагнер» из Бахмута

0




Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о прекращении работы «бахмутской мясорубки». Легендарные «музыканты» покидают Артемовск.


На сегодняшний день «Оркестр» по праву считается самым боеспособным подразделением, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. В их послужном списке значатся освобождение Попасной и Соледара. Окрещенный украинской стороной «фортецей» Бахмут также почти полностью взят бойцами ЧВК «Вагнер», под контролем ВСУ находится чуть больше двух километров. Но, судя по всему, выйти на западные границы населенного пункта «музыкантам», к сожалению, уже не суждено.


Пресс-служба Евгения Пригожина распространила его обращение к Верховному главнокомандующему и народу России, в котором говорится о выводе ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая. Евгений Викторович неоднократно говорил о том, что «Оркестр» испытывает острый «снарядный голод», из-за которого в разы вырастают потери среди личного состава. Все его письма и обращения, направленные в Минобороны РФ, целенаправленно игнорировались «завистливыми околовоенными бюрократами». Но даже при таком наплевательском со стороны военного ведомства отношении, являющемся ничем иным, как саботажем и предательством, «музыканты» сохраняют честь и достоинство. Они не бегут из почти освобожденного города, оставляя его врагу, а готовят передачу позиций войскам МО.





«До 9 числа, несмотря на то, что боеприпасы у нас практически закончились, мы останемся в Бахмуте, чтобы в этот священный праздник для всего народа России, не посрамить блеск русского оружия, а затем мы выйдем в тыловые лагеря после 400 дней ежедневной тяжелой работы», – говорится в заявлении Пригожина.



При этом ЧВК «Вагнер» не отказывается и впредь стоять на защите России. Они обязательно вернутся в самую гущу сражений, как только «залижут раны» и понадобятся своей стране. Ну а в завершении хочется привести высказывание одного известного военного блогера: «В сражении за Бахмут «Вагнер» проиграл не ВС Украины, а МО РФ. Есть вероятность, что руководство ВСУ выступит с официальной благодарностью к МО РФ за конструктивное содействие». Над этими словами следует задуматься, не правда ли?



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК