Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Карта боевых действий, новости спецоперации на Украине 3 мая 2023. Последние события фронта Донбасса сейчас. Итоги СВО на Украине сегодня 03.05.2023
Эксклюзив

Карта боевых действий, новости спецоперации на Украине 3 мая 2023. Последние события фронта Донбасса сейчас. Итоги СВО на Украине сегодня 03.05.2023

0





Содержание

  1. СВО сводки сегодня 3 мая 2023. Карта боевых действий, новости с фронта спецоперации России на Украине, где идут бои, Донбасс ЛДНР
  2. Новая карта боевых действий, новости спецоперации России на Украине 3.05.2023. СВО сводки с фронта, Донбасс ЛДНР. Карта Украины сегодня
  3. Сводки СВО 3 мая 2023: Варгонзо — новости спецоперации России, где идут бои сегодня: Фронтовая сводка на утро
  4. События на Украине 3 мая 2023: новости СВО, сводки, новая карта боевых действий, ЛДНР, Донбасс сегодня.
  5. Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 3 мая 2023 г. Спецоперация России на Украине, спецоперации РФ:
  6. ЧВК «Вагнер» взяла главные высоты ВСУ на западе Бахмута и с выгодных позиций выбивает врага из кварталов
  7. Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на 3 мая 2023 года. Бои за Артёмовск
  8. Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 3 мая 2023 года. Бои за Авдеевку
  9. Карта боевых действий на Украине сегодня, Общая обстановка на утро 3 мая 2023 года
  10. Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 03.05.2023: в США оценили значимость взятия Бахмута
  11. Старобельское направление: обстановка по состоянию на 20:00 2 мая 2023 года
  12. Новости СВО: Актуальные данные за прошедшие сутки
  13. Под Бахмутом ликвидирован сын известного украинского режиссёра, ставший офицером в нацистской бригаде
  14. Артемовск сегодня, новости последнего часа 3 мая 2023: в ВСУ заявили о нехватке медиков под Бахмутом

СВО сводки сегодня 3 мая 2023. Карта боевых действий, новости с фронта спецоперации России на Украине, где идут бои, Донбасс ЛДНР


Последние новости Донбасса 3 мая мы для Вас подготовили последние новости главная тема Артемовск (Бахмут) на Украине. На сегодня, карта боевых действий и наступление армии РФ, собрали актуальные новости по Украине. Военной спецоперации армии РФ на Украине по денацификации и демилитаризации о страны. Стало известно на Запорожском направлении


Новая карта боевых действий, новости спецоперации России на Украине 3.05.2023. СВО сводки с фронта, Донбасс ЛДНР. Карта Украины сегодня




Сводки СВО 3 мая 2023: Варгонзо — новости спецоперации России, где идут бои сегодня: Фронтовая сводка на утро


На донецком фронте начались встречные бои в Марьинке. ВСУ пытаются перехватить инициативу. Вооружённые Силы РФ при поддержке артиллерии продолжили штурмовые действия в районе Первомайского. В свою очередь, украинские войска после артобстрелов контратаковали в направлении Водяного. Частично имели успех. На юго-западных подступах к Авдеевке уже российские подразделения вели наступление после массированных артиллерийских и авиаударов. Вооружённые Силы РФ били по позициям ВСУ в Новомихайловке, Победе, городе Красногоровка, Карловке, Нетайлове, Тоненьком, Северном (населённом пункте к западу от Авдеевки), Новокалинове, Нью-Йорке, Железном, Южном и Северном (населённом пункте к северо-западу от Горловки). Украинская армия обстреливала Донецк и Горловку.




К юго-западу от Бахмута российские войска после артударов атаковали в направлении Александро-Шультина, а ЧВК «Вагнер» у Ивановского. В самом городе при поддержке артиллерии и авиации «оркестранты» продолжили штурм украинских позиций в южной, западной и северной части. Также они пытались продвинуться у Богдановки. На всех участках ВСУ удерживают позиции. Российские войска вели обстрелы Белой Горы, Константиновки, Часова Яра, Григоровки, Новомаркова, Орехово-Васильевки, Васюковки, Роздоловки, Спорного и Верхнекаменского.




На луганском направлении российские войска после артударов пытались атаковать в районе Белогоровки, Торского и Невского. Артиллерия Вооружённых Сил РФ работала по Колодезям, Новосёловскому, Берестовому, Кисловке, Лиману Первому, Двуречной, Новомлынску, Красному Первому и Каменке.




События на Украине 3 мая 2023: новости СВО, сводки, новая карта боевых действий, ЛДНР, Донбасс сегодня.




Обстановка под Артёмовском


Военный корреспондент Семен Пегов сообщает об атаке ЧВК «Вагнер» у Ивановского и в сторону Александро-Шультина. Также «музыканты» начали наступление на позиции врага у Богдановки, однако Вооруженным силам Украины (ВСУ) пока удается там удерживаться. В Бахмуте продолжается давление на противника по всей линии соприкосновения. По неподтвержденной информации, бои идут в районе улицы Леваневского.



Как ранее сообщал один из командиров ЧВК «Вагнер», солдаты ВСУ оставляют свои позиции в городе куда более организованно, чем прежде: ранее они бросали технику и вооружение, однако сейчас при возможности забирают с собой всю материальную часть, которую могут.



Ситуация на других направлениях


ВСУ активизировались на донецком участке фронта. В Марьинке они пытаются перехватить инициативу, что привело к встречным боям. Параллельно украинские подразделения атаковали в сторону Водяного. Российская армия при этом продолжает наступление на Первомайское, а также штурмует вражеские позиции на юго-западных подступах к Авдеевке при широком привлечении артиллерии и авиации.


На луганском участке ВС РФ атаковали в районах Белогоровки, Торского, Невского, однако не добились значимых результатов. В течение ночи авиаудары были нанесены по правобережной части Херсонской области, где в итоге были поражены наблюдательные пункты и места расположения личного состава. В Бериславе целью стали военные склады.


Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 3 мая 2023 г. Спецоперация России на Украине, спецоперации РФ:




ЧВК «Вагнер» взяла главные высоты ВСУ на западе Бахмута и с выгодных позиций выбивает врага из кварталов


 



Об этом в сводках сообщают украинские военные аналитики.




У «Вагнера» новые успехи, ситуация для ВСУ близка к критической из-за уменьшения полезной площади для ведения оборонительных действий.


ЧВК взяли приоритетную для ВСУ высоту на западе Бахмута — район Медколледжа, откуда украинские силы вели основную корректировку огня танков и артиллерии.


В западной части города «вагнеровцы» активно штурмуют улицу Чайковского, у них есть успехи.




Чуть выше по улице Чайковского после захвата медицинского колледжа «вагнеровцы» с высот штурмуют левую часть улицы Чайковского.


На севере Бахмута продвижение «вагнера» по частному сектору по нескольким кварталам.


В районе Ивановского русские снова активизировали атаки и стремятся прорвать оборону ВСУ.


В направлении Миньковки также ЧВК вели наступательные действия.


В районе танковой базы очень тяжелые бои, как и у Хромово в районе трассы 0-0506.


ЧВК продолжает активные штурмы трассы и других участков обороны ВСУ.


Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на 3 мая 2023 года. Бои за Артёмовск




Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 3 мая 2023 года. Бои за Авдеевку




Карта боевых действий на Украине сегодня, Общая обстановка на утро 3 мая 2023 года




Новости СВО, Украина, Донбасс сегодня 3 мая: Бои под Артемовском сегодня, последние новости 3 мая 2023: командующий сухопутными войсками ВСУ назвал ситуацию в Бахмуте довольно сложной



По словам командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, в Артемовске наблюдается “довольно сложная ситуация”, контроль над городом не взят, несмотря на то, что в бои ведут все новые штурмовики ЧВК «Вагнер» и российский десант. В свою очередь ВСУ в свою очередь контратакуют позиции.



Как сообщает с его слов украинский TГ-канал Military Media Сenter, «на бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия». Сырский подчеркнул, что ВСУ ведет многочисленные атаки на нескольких направлениях.




Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 03.05.2023: в США оценили значимость взятия Бахмута



Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности администрации Байдена Джон Кирби заявил, что взятие Артемовска ВС РФ не сыграет существенной роли в общем ходе российско-украинского конфликта.



В беседе со СМИ он заявил, что взятие города “абсолютно не изменит ход… в пользу России”, цитирует его ABC News. Также, по мнению эксперта, Артемовск – это единственный район, где ВС РФ удалось достичь успехов, но он оценил последние, как “незначительные”. Тем не менее, подчеркнул Кирби, город продолжает держаться.


Старобельское направление: обстановка по состоянию на 20:00 2 мая 2023 года


?На Купянском участке существенных изменений нет. ВСУ продолжают укреплять передовые позиции дополнительным личным составом. До 7 мая в район севернее Купянска ожидается прибытие подразделения 3 отбр из Гельмязова.


?На Сватовском участке украинские формирования ведут обстрел позиций российской армии. В минометных расчетах вдоль ЛБС отмечается нехватка 120-мм мин. На складах РАВ существующие запасы содержат как неприкосновенный запас.


?На Лиманском участке в район Краматорска переброшены дополнительные подразделения из неустановленного соединения ВСУ. Кроме того, в Ямполь прибыла рекогносцировочная группа 77 оаэмбр ДШВ Украины.


?Вдоль ЛБС у границ Харьковской области, ДНР и ЛНР отмечается усиление группировки войск. В Харьков ж/д эшелонами перебрасывают личный состав и технику, а с 7 по 16 мая на полигонах в области запланирован сбор командного состава.


Новости СВО: Актуальные данные за прошедшие сутки


Сегодня проукраинские террористы устроили две диверсии на территории России. В Ленобласти была подорвана опора ЛЭП, но тем не менее второе взрывное устройство было обезврежено, в Брянской области произошел подрыв ж/д путей, что привело к сходу с рельсов локомотива.


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:


Артемовское (Бахмутское) направление: по заявлению главы ЧВК «Вагнер», на данный момент под контролем территория Артемовска в 45 тыс кв м, за последние сутки «оркестранты» продвинулись на 120 метров. ВС РФ продолжают штурмовать позиции врага в северной, западной и южной частях города. К тому же российские силы взяли под контроль территории по другую сторону улицы Чайковского.


Донецкое направление: российская армия заняла позиции ВСУ к югу от Каменки. Также ВС РФ наступают на юго-западных подступах к Авдеевке. Продолжается штурм Первомайского и западной части Марьинки.



ВСУ в очередной раз попытались атаковать Севастополь с помощью БПЛА. Противодействие нашлось в виде успешной работы нашей ПВО.



Под Бахмутом ликвидирован сын известного украинского режиссёра, ставший офицером в нацистской бригаде




Владимир Войтюк — сын известного украинского режиссера Ивана Войтюка, погиб от точного минометного обстрела на Бахмутском направлении 24 апреля 2023 г. Он был заместителем командира роты и воевал в составе известной своей нацистской идеологией 92-й отдельной мехбригаде имени кошевого атамана Ивана Сирко с июня 2022 г. В этой же бригаде часто находят свой последний приют иностранные неонацисты.


Артемовск сегодня, новости последнего часа 3 мая 2023: в ВСУ заявили о нехватке медиков под Бахмутом



Санинструктор, младший сержант 28-й отдельной механизированной бригады украинских войск Сергей Зайцев в беседе со СМИ заявил, что в украинских войсках, которые сейчас находятся в зоне СВО под Артемовском, не хватает медработников и средств эвакуации раненых.



Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на телеканал “Рада”, военный заявил, что армия нуждается в полевых передвижных аппаратах КТ, остро чувствует нехватку техсредств, а также гусеничных и колесных средств эвакуации, потому что сломанную технику надо заменять, а нечем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК