Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Канделаки объяснила отмену концертов «Руки Вверх!» в Эстонии боязнью фразы «Hände hoch!»
Эксклюзив

Канделаки объяснила отмену концертов «Руки Вверх!» в Эстонии боязнью фразы «Hände hoch!»

64


На днях Эстония сообщила, что поп-группа «Руки Вверх!» не сможет въехать на территорию страны в ближайшие пять лет. В своем Telegram-канале Тина Канделаки объяснила, чем руководствовалось правительство прибалтийской республики, принимая данное решение.

Как отметила Тина Канделаки, которая, к слову, сама находится под западными санкциями, объяснение является очень простым. Дело в том, что эстонцы еще со времен Великой Отечественной войны боятся фразы «Hände hoch!» Перевод с немецкого языка последней совпадает с названием поп-группы «Руки вверх!» Сергея Жукова.
Канделаки объяснила отмену концертов «Руки Вверх!» в Эстонии боязнью фразы «Hände hoch!»

Изображение взято с: личной страницы Тины Канделаки

О запрете на въезд в прибалтийскую республику российского коллектива на днях проинформировал министр иностранных дел Урмас Рейнсалу. Данное решение дипломат назвал «единственно правильным» в нынешней ситуации на мировой арене.

Сергей Жуков уже отреагировал на эту новость. Музыкант выразил сожаление, что его выступления в Эстонии отменили. Исполнитель также пригласил поклонников, проживающих на территории этой страны, на свои концерты в России.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК