Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне 17 июля 2022 года отмечают три праздника
Эксклюзив

Россияне 17 июля 2022 года отмечают три праздника

77


Россияне 17 июля 2022 года отмечают три праздника

Всемирный день эмодзи празднуется 17 июля. В этот день поздравить друг друга с торжеством можно просто, отправив милый смайлик на телефон. В России 17 июля также рекомендуется отправить поздравительный эмодзи сотрудникам морской авиации ВМФ, а также любителям славянского праздника Андрея Наливая.

Отправить друг другу эмоджи рекомендуется 17 июля


Поменьше слов — побольше рисунков, подумали программисты и создали эмодзи, что представляют собой пиктограммы и смайлики, при помощи которых можно передать настроение человека без лишних букв. Также они изображают предметы и создают такой себе графический язык.



Эмодзи уже завоевали популярность среди молодежи, хоть появились относительно недавно. Праздник в их честь отмечают с 2014 года и даже есть сайт, который объединяет всех ценителей пиктограммов и смайликов. На этом сайте предлагаются различные идеи, как оригинально можно отпраздновать день рождения эмодзи. Зачастую на форумах в интернете, социальных сетях проводят различные флеш-мобы.

Само понятие эмодзи из японского языка переводится как «знак или символ». Создателем пиктограммов называют Сигатека Курита, что является работником одной из японских коммуникационных компаний. Он предложил идею использовать картинки еще в начале 90-х годов прошлого столетия для пейджеров, а оттуда они перекочевали в мобильные телефоны и компьютеры.

Морская авиация ВМФ России отмечает в июле годовщину


Днем основания морской авиации ВМФ России считается 17 июля. Праздник на государственном уровне отмечается с 1996 года всегда в последниее воскресенье июля. В 2022 году выпадает на 31 июля.




Начало истории российской морской авиации берет начало с 1916 года, когда 17 июля на Балтийском море в период Первой мировой войны русские летчики победили в воздушном бою.

Во времена Великой Отечественной войны российская авиация также отличилась, став первой, кто нанес удар по противнику. За 4 года морские летчики поднялись в небо 35 тыс. раз и ликвидировали более 6 тыс. вражеских самолетов. С тех пор сила авиации ВМФ только возросла.

В настоящее время авиация ВМФ России следит за безопасностью береговой линии и выполняет множество функций:


  • обеспечивает связь;

  • делает дозаправку;

  • совершает поисковые и спасательные операции;

  • производит транспортную и санитарную функции.


В состав морской авиации входят самолеты и вертолеты разного назначения и выполняют различные задачи, как самостоятельно, так и в партнерстве с другими видами Вооруженных Сил России.

День Андрея Наливы принято отмечать 17 июля


В России по традиции 15 июля отмечается праздник Андрея Наливы, что берет свое начало еще со времен Киевской Руси. В этот день принято чтить память трех Андреев — Критского, Рублева и Боголюбского. А «наливным» торжество величают, поскольку 17 июля обычно наливается овес.

К овсу на Руси относились очень трепетно, поскольку он кормил, как людей, так и животных. Зачастую праздник Андрея Наливного прадеды проводили в трудах — чистили овсяные поля и готовили сено на зиму. Перед тем, как сесть обедать, обязательно кормили лошадей, давали им настой из овсяной шелухи, чтобы были крепкими и здоровыми.

Принято было 17 июля варить овсяный кисель. Стоило было его выпить девушке, которая вскоре хотела выйти замуж. Для того, чтобы приготовить кисель, овес мололи, а муку замачивали, а затем варили в течение двух минут. Далее кисель настаивался на протяжении 20 минут. Заранее готовить блюдо не рекомендуется.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК