Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самый редкий звездопад эта-Аквариды можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года
Эксклюзив

Самый редкий звездопад эта-Аквариды можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года

186


Самый редкий звездопад эта-Аквариды можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года

Нынешней ночью все жители планеты Земля смогут увидеть редчайший метеорный дождь эта-Аквариды. Этот красочное космическое шоу не только порадует глаза каждого романтика, но и поможет исполниться желаниям.

Редчайший метеорный дождь, который можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года


Сегодня ночью, с 5 на 6 мая, нас порадует фантастическое природное явление — ночь падающих звезд. Это самый яркий звездопад в году — майский метеорный дождь Эта-Аквариды.

Самый редкий звездопад эта-Аквариды можно наблюдать в ночь с 5 на 6 мая 2022 года


По счету это второй весенний звездопад. Лучшие часы для наблюдения — перед рассветом, с двух до четырех часов ночи. Также в этом месяце астрономы ожидают, что комета ATLAS максимально приблизится к Земле.

Как сообщили в Международной метеорной организации (IMO), эксперты прогнозируют до 50 метеоров в час. Это довольно высокий показатель.

Что известно о весеннем звездопаде Эта-Аквариды


Эта-Аквариды — один из самых ярких потоков. Их скорость поражает — до 66 километров за одну секунду. Комета Галлея дарит нам прекрасную возможность полюбоваться красивым падением ее частиц, а также использовать это природное явление себе на пользу.




Тем, кто не сможет полюбоваться на звездопад в ночь на 5 мая, не стоит расстраиваться: звездопад будет радовать практически до начала лета, а значит, дождаться безоблачной ночи точно получится.

Еще одна хорошая новость — влияние самого звездопада. Оно будет пробуждать творческие способности и вдохновлять на новые свершения. Это значит, что май будет прекрасным временем для раскрытия талантов и воплощения в жизнь смелых идей.

Желания, которые стоит загадать на падающую звезду


Каждый звездопад неповторим по своей энергетике, и во время падения Эта-Акварид можно загадать желания, связанные с достижением новых успехов. Это может быть карьерный рост, повышение доходов за счет развития талантов, обретение счастья в личной жизни.

Любая ваша мечта станет реальностью, если придерживаться простых правил:


  • не преследовать корыстных помыслов;

  • не желать никому зла;

  • не жадничать.


Еще один важный секрет успеха это краткость. Не стоит расписывать свое желание подробно и употреблять частицу «не». Так, если хочется славы и почета, стоит записать: «Я успешен, я привлекаю счастье».

Загадать желание можно не только во время самого падения метеора, но и выйдя на улицу. Даже в пасмурный день, когда звезд не видно, можно озвучить свою мечту Вселенной, и она обязательно сбудется.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК