Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ПФР увеличит выплаты трем категориям российских пенсионеров с 1 декабря 2021 года

ПФР увеличит выплаты трем категориям российских пенсионеров с 1 декабря 2021 года

114


ПФР увеличит выплаты трем категориям российских пенсионеров с 1 декабря 2021 года
Пенсионерам Российской Федерации разъяснили, как будут увеличиваться выплаты в текущем году, информацию передает «Царьград» со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР).

В ведомстве рассказали, что увеличение пенсий ждет три категории россиян уже с 1 декабря текущего года.

Согласно текущему законодательству, пенсии работающих пенсионеров выплачиваются им без учета индексации. Однако прибавка назначается пенсионерам после увольнения. При этом особенность начисления таких денег такова, что получить их пожилые граждане могут не сразу, а лишь через несколько месяцев.







Поэтому те, кто уволился с работы в августе, получат прибавку с 1 декабря. Им придет пенсия уже с учетом индексации, а также с доплатой за несколько пропущенных месяцев.

Также в декабре больше пенсии станут у тех пенсионеров, которым исполнилось 80 лет в ноябре. Для них размер фиксированной выплаты увеличится вдвое: с 6 до 12 тысяч рублей. К этому прибавится еще доплата со дня рождения.

Наконец, рассчитывать на увеличение выплат в первом зимнем месяце могут пожилые граждане, которым ранее был одобрен перерасчет. Например, пенсионер представил в фонд документы, подтверждающие льготный стаж или неучтенный период стажа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК