Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Страны G20 договорились обеспечить стабильные поставки энергоносителей на фоне резкого повышения цен

Страны G20 договорились обеспечить стабильные поставки энергоносителей на фоне резкого повышения цен

129


Страны G20 договорились обеспечить стабильные поставки энергоносителей на фоне резкого повышения цен

Главы G20 договорились об обеспечении стабильности в поставках энергии. Для них важно сделать все возможное, чтобы в мире не создавались новые мощности, основывающиеся на использовании угля.


Страны G20 обеспокоены вопросами глобального потепления. Чтобы сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, нужно в ближайшее десятилетие полностью прекратить создание новых мощностей, работа которых предусматривает использование твердого топлива, уверены лидеры двадцати государств. С этой целью государства-члены G20 намерены обеспечить стабильность в поставках энергоносителей на фоне резкого роста их стоимости. Об этом информирует агентство Reuters, ссылаясь проект официального заявления по результатам форума G20, который состоялся в Риме.




Участники G20 хотят ограничить повышение средней температуры в мире на уровне полутора градусов. Дополнительно лидеры стран желают обеспечить защиту от загрязнений трети водоемов и земель в мире. Главы 20-ти государств считают, что важно в скором времени выйти на нулевой уровень выбросов парниковых газов.


Также лидеры стран G20 считают необходимым выделять по 100000000 долларов ежегодно для поддержки развивающихся государств в ближайшие четыре года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК