Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пермский стрелок хвастался перед подругой умением стрелять из ружья

Пермский стрелок хвастался перед подругой умением стрелять из ружья

138


Пермский стрелок хвастался перед подругой умением стрелять из ружья
Тимур Бекмансуров перед нападением на Пермский госуниверситет показывал лучшей подруге ружье с патронами. Также он демонстрировал, чему его научили на тренировках по стрельбе.

Стало известно, что пермский стрелок иногда обсуждал с девушкой атаки на общеобразовательные учреждения, но личного мнения не выражал. Военная тематика заинтересовала юношу пару лет назад, тогда же он решил купить ружье черного цвета, которое потом вместе с патронами и черной каской показал подруге. Молодой человек посещал тренировки по стрельбе. Он также часто хвастался перед знакомой, как быстро умеет заряжать ружье.

Бастрыкин: персонал вуза в Перми не имел алгоритма действий в экстремальных ситуациях


Администрация и персонал Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), где произошла стрельба, не имели четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях, заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.




"Трагедия в Перми показала отсутствие у ответственных лиц администрации и персонала четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях", - сказал председатель СК в интервью ТАСС.

Также Бастрыкин рассказал, что после трагедии в Казани руководство образовательных учреждений по всей России было обязано усилить меры безопасности.

Так, по его словам, в учебных заведениях должны быть внедрены системы видеонаблюдения и электронного допуска, рамки металлоискателя, тревожные кнопки. Также должно было быть обеспечено комплексное взаимодействие с представителями всех правоохранительных органов.

"Однако этого сделано не было", - рассказал Бастрыкин.

У пермского стрелка появился шанс выжить


Тимур Бекмансуров, устроивший массовую стрельбу в Пермском университете, борется за жизнь.




У пермского массового убийцы появился шанс на спасение. Тимур Бекмансуров перенес ампутацию ноги, у него также отказали почки - после операции 18-летний студент, застреливший шестерых человек, находился на гемодиализе. 23 сентября врачи закончили процедуру.

При этом состояние Бекмансурова по-прежнему остается тяжелым, хотя врачи говорят, что у убийцы есть реальный шанс выжить.
Никто из родственников состоянием студента не интересовался.

Напомним, что при задержании Тимур Бекмансуров получил пулевые ранения: у него прострелены обе ноги, повреждены почки, кишечник и мочеточник. Врачи ввели его в медикаментозную кому.

После совещания о стрельбе в Пермском университете покончил с собой начальник регионального СК


В Перми 23 сентября нашли мертвым главу следственного управления Следственный комитет России по Пермскому краю Сергея Сарапульцева. Подчеркивается, что полковник юстиции совершил самоубийство.

Тело обнаружили в его доме по улице Виноградной. Тем временем российские Telegram-каналы пишут, что это случилось в день совещания следкома по атаке на Пермский университет, после чего последовала волна увольнений.

О суициде Сарапульцева написали и ряд других СМИ. Все ссылаются на источники в разных структурах и органах власти, однако подробности о причинах смерти не раскрываются.

Осведомленные источники указывают на то, что причиной суицида могли стать семейные неурядицы.

Известно только, что по факту гибели Сарапульцева в Пермском крае в центральном аппарате СК РФ проводится процессуальная проверка. Об этом заявила представитель ведомства Светлана Петренко.

Отмечается, что она же накануне сообщала о приезде в Пермь главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Было организовано совещание, на котором пермские следователи докладывали начальнику СКР о ходе расследования массового убийства в Пермском национальном исследовательском университете 20 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК