Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пермский стрелок Тимур Бекмансуров отказался обжаловать свой арест

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров отказался обжаловать свой арест

121


Пермский стрелок Тимур Бекмансуров отказался обжаловать свой арест
Студент Тимур Бекмансуров, устроивший нападение на Пермский университет, отказался обжаловать решение суда о заключении его под стражу. 14 октября в здании Пермской краевой клинической больницы прошло выездное заседание Дзержинского районного суда.

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров: свежие новости на сегодня, 26.11.2021


Бекмансурову было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он полностью признал свою вину. По решению суда, подозреваемый был арестован сроком на два месяца - до 13 декабря. Позже его перевели в отряд для инвалидов Следственного изолятора.




Согласно нормам российского уголовного кодекса, в течение 10 дней Бекмансуров мог обжаловать судебное решение, но не стал этого делать.

"Спустя 10 дней мы не получили жалобу обвиняемого", - уточнил в пресс-службе Пермского краевого суда.

Напавший на Пермский классический университет 20 сентября Тимур Бекмансуров прошел психиатрическую экспертизу в Санкт Петербурге. Об этом сообщил "Федерал Пресс".




Пока готовится экспертное заключение, убийца продолжит сидеть в пермском СИЗО.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что Бекмансурову были предъявлены обвинения, он полностью признал свою вину, а состояние здоровья обвиняемого позволяет проводить с ним следственные действия.

Бекмансурова могут приговорить к пожизненному лишению свободы за его действия. Не исключено, что стрелку инкриминируют не массовое убийство, а теракт. Его инвалидность не смягчит приговор.

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров, который 20 сентября пришел в вуз с ружьем и открыл стрельбу по людям, заявил, что не помнит факта массового расстрела.

В Пермском университете 20 сентября 2021 года произошла трагедия. Студент-первокурсник открыл стрельбу из охотничьего ружья на территории кампуса. Погибли шесть человек в возрасте от 18 до 66 лет. Пострадали 47, из них 13 были госпитализированы в стационары Перми. Расследуется уголовное дело расследуется по статье "Убийство двух и более лиц".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК