Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вода на пляжах Анапы не соответствует нормам

Вода на пляжах Анапы не соответствует нормам

291


Вода на пляжах Анапы не соответствует нормам
Мощные ливни сделали из города-курорта огромный бассейн. Ненастье началось в регионе еще две недели назад. Но его последствия местные жители и гости ощущают до сих пор. Результат исследования проб морской воды показал, что микробиологические показатели далеки от норм.

Новости Анапы для туристов


«Купание на пляжах «Центральный», «Отдых и лечение» и в районе детского оздоровительного лагеря «ОКА» запрещено», - заявила пресс-служба мэрии города-курорта.

Запрет на купание введен также в месте впадения в море рек Сукко и Анапка. Интернет-пользователи выразили сомнения, что приезжие будут соблюдать запреты. Ограничения действуют не первый день. Недавно появилось очередное предупреждение о том, что море сейчас опасно из-за неустойчивой погоды.




В настоящее время на пляжах курорта в местах впадения в море рек Анапка, Сукко и Можепсин проводятся очистка, дезинфекция и восстановительные работы.

Туристы жалуются на отдых в Анапе


Российская путешественница Татьяна прокомментировала недостатки и преимущества отдыха в Анапе.

Выяснилось, что туристке очень понравились набережная в центре города, на которой удобно совершать прогулки, а также красивая и разнообразная природа Анапы. Но все прелести отдыха полностью перечеркнуло море, ради которого и едут отдыхать на Кубань, сообщает МК.




«Море… повергло меня в состояние шока. Все в водорослях, и отвратительный тухлый запах. На городском пляже очень много мусора, который не спешат убирать, и в итоге отдыхающие с детьми принимают солнечные ванны в окружении фантиков, бутылок и прочей гадости», - высказалась Татьяна.

Путешественница отметила, что больше не собирается ездить в Анапу в летний период, так как она полностью разочаровалась в подобном отдыхе. Существует вероятность, что она посетит данный город вне сезона, ведь в этот период море значительно чище и приятнее.

Ситуация в Геленджике


В целом в городе-курорте Геленджик обстановка намного лучше чем в Анапе. Курортники прогуливаются по набережной, загорают, купаются.

«В условиях нестабильности погоды коммунальщики Геленджика работают сутками. Только прибрались после ливня в субботу, сегодня ночью опять поливало город. Потому с ночи сотрудники МУП БХО чистят, моют, убирают. После каждого залпового дождя приходиться много потрудиться, чтобы город привести в полный порядок. Коммунальщики не уходят на обед, начинают работать ночью, делают всё возможное для того, чтобы Геленджик быстрей умыть и почистить», - сообщает пресс-служба курорта.

Пляж в Кабардинке выглядит как собственно и должен выглядеть черноморский курорт - солнце, море, много отдыхающих.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК