Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Анапе вновь продлили запрет на купание в море

В Анапе вновь продлили запрет на купание в море

157


В Анапе вновь продлили запрет на купание в море
Купание на пляжах Анапы запрещено, это связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщается на официальных страницах Администрации города в социальных сетях.

Обстановка на курортах Анапы: можно ли купаться


Специалисты регионального Роспотребнадзора накануне собрали пробы морской воды в зонах для купания и отдыха и выяснилось, что микробиологические показатели в образцах не соответствуют нормам.




Также запрет на купание распространяется на территории, где реки Сукко и Анапка впадают в море.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в результате сильных дождей 13 августа на Кубани были подтоплены 2 518 придомовых территорий, 1 586 домов, шесть социальных объектов и один участок федеральной дороги Новороссийск-Керчь. Из зоны подтопления были эвакуированы более 1,5 тысяч людей. В 11 муниципалитетах объявили режим ЧС.

Анапа сегодня, 25 августа, последние новости: цены на отдых резко обвалились


Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) провела мониторинг стоимости отдыха на российских и зарубежных курортах. Контрольный замер минимальных и средних цен для пакетных 10-дневных туров на двоих человек с вылетом из Москвы 1-7 сентября был сделан вечером 23 августа.

Стоимость отдыха значительно снизилась из-за того, что доля семей с детьми уменьшилась вдвое. К примеру, стартовые цены на туры в Анапу с вылетами в начале сентября упали на 40%, в Сочи - на 23,5%.




Самые дешевые 10-дневные пакетные туры с перелетом на черноморские курорты Краснодарского края можно купить от 21,5 до 26,6 тыс. рублей. В конце августа стоимость составляла 34,7 - 36,3 тыс.

Среди зарубежных направлений первое место по ценовой доступности занимает Турция: самый дешевый пакетный тур в трехзвездочный отель с питанием «все включено» обойдется в 39,6 тыс, сообщили в пресс-службе АТОР. На сайте организации представлена таблица с минимальными ценами на отдых в начале сентября.

В Анапе после подтопления лагеря 10 детей находятся в медизоляторе


В Анапе сотрудники прокуратуры провели проверку детского лагеря «Зори Анапы», который попал в зону подтопления, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в результате сильных осадков была подтоплена значительная территория детского лагеря, однако в спальные корпуса вода не зашла. Сейчас в медицинском изоляторе находится 10 детей, которым оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе встречи сотрудников прокуратуры с находящимися на отдыхе детьми стало известно о нареканиях к условиям проживания, обусловленных обильным выпадением осадков, а также к качеству организации питания.

Анапский межрайонный прокурор поручил Роспотребнадзору обследовать территорию и помещения здравницы на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и дать соответствующую оценку организации питания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК