Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции взято под контроль большинство очагов лесных пожаров

В Турции взято под контроль большинство очагов лесных пожаров

140


В Турции взято под контроль большинство очагов лесных пожаров
Министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли сообщил о том, что благодаря слаженной работе пожарных и добровольцев в стране удалось взять под контроль более 100 лесных пожаров.

Пожары в Турции: последние новости сегодня, 01.08.2021

В частности, он сообщил о взятии под контроль пожара, полыхающего в районе Бодрума, из-за которого были эвакуированы несколько отелей. В настоящее время продолжается работа по охлаждению территории.




"С 28 июля по 1 августа взяты под контроль 107 лесных пожаров. Продолжаются пять пожаров в провинциях Анталья (районы Манавгат, Гюндогмуш) и Мугла (Мармарис, Кёйджегиз, Милас)", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter главы ведомства.

Уточняется, что накануне Пакдемирли заявлял, что за последние четыре дня взяты под контроль 88 лесных пожаров в 30 турецких провинциях, продолжалось тушение 10 пожаров в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин, Османие.




В Турции задержали человека, которого подозревают в поджогах лесных массивов.

По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, подозреваемый устроил пожар в Миласе. Ранее власти страны предположили, что поджоги могли устроить представители Рабочей партии Курдистана, запрещенной в стране.

По предварительной версии, причиной пожаров стала сильная жара в регионе.

Накануне ситуация с пожарами в Турции стала предметом переговоров лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Путин подтвердил, что Россия продолжит предоставлять Турции всестороннюю помощь в борьбе с пожарами. Турецкий лидер "тепло поблагодарил за оказываемую весомую поддержку".

Карта пожаров в Турции на сегодня, 1 августа 2021

В Турции взято под контроль большинство очагов лесных пожаров


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК