Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году
Эксклюзив

Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году

148


Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году

В этом году традиционная акция «Лучи Победы» проходит во всех во всех городах-героях государства. Ежегодно в Российской Федерации проходят десятки мероприятий в память о событиях 22 июня 1941 года. Именно в тот день, в 4 утра Германия напала на Советский Союз.

Исторические предпосылки акции «Лучи Победы»


Данная акция подкреплена и другим историческим событием – в 1945 году после завершения Парада Победителей в Москве в 23:00 зажгли пять прожекторных колец, которые осветили небо над городом. Спустя долгие годы, праздничную иллюминацию решили воссоздать.

Где и когда будет проходить акция «Лучи Победы»


Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свеча памяти будет зажжена в честь Великой Отечественной войны 22 июня 2021 года

В Москве акция пройдет на одной площадке со «Свечей памяти», то есть около Музея Победы. На крыше учреждения в этот день будут установлены около 239 прожекторов. Свой свет они устремят в небо ровно в 22:00. Световое представление можно будет наблюдать из разных точек города, а продлится оно несколько часов. Кроме того, будет освещен «Лучами Победы» и Московский государственный музей.

Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акция 22 июня Свеча памяти чтит погибших в Великой Отечественной Войне

На официальном сайте организаторов также указано, что в этот день с 12:00 до 18:00 вход в главное здание музея будет абсолютно бесплатным. Исключением является экспозиция «Подвиг Народа». В обычный же день стоимость билета составляет 300 рублей и 200 рублей для граждан из числа льготных категорий.

В Севастополе вечернее небо озарят порядка 100 прожекторов, а пройдет акция в 21:30 сразу в нескольких точках города. Это музей-заповедник «Херсонес Таврический», морской порт, спортивный комплекс «Севастополь», Солнечные часы на Приморском бульваре, а также Южный и Северный молы и аэродром «Кача».

Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минутой молчания 22 июня откроется всероссийская акция Свеча памяти




К слову, проведение акции было инициировано именно в Севастополе одиннадцать лет назад. Тогда идею поддержали 58 городов, а уже сейчас акция приобрела всероссийский масштаб.

В Красноярске присоединиться к акции можно в 22:45 по местному времени. Основные локации в городе – Центральный стадион, а также стадионы «Локомотив» и «Енисей». Кроме того жители города смогут насладиться световым шоу с горнолыжных трасс на Сопке и в «Бобровом логу». Подсвечено небо будет и над спорткомплексом «Спутник» в Дивногорске и не только.

Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Получат ли ветераны труда надбавку к пенсии в размере 3 545 рублей

А в 16:15 по всему Красноярскому края будет объявлена минута молчания в память о тех, кто не вернулся с фронта, а также о погибших мирных советских граждан. Телевизионное вещание будет прервано ударами метронома, в крупнейших торговых центрах, различных учреждениях и предприятиях, а также на вокзалах и аэропорту минуту молчания объявят по громкой связи.

Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветераны труда в Москве имеют большое количество льгот и денежных выплат

В Ростове – на – Дону «Лучи Победы» загорятся в 21:30 на театральной площади. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в мероприятии планирует принять участие и мэр города Алексей Логвиненко.

В Хабаровске, а также Комсомольском – на – Амуре лучи прожекторов будут максимально приближены к тем, которые использовались при налетах немецкой авиации, а наблюдать их можно будет сразу на трех площадках – пограничные сторожевые корабли (они встанут на рейд около центральной набережной), на площади «Города воинской Славы», а также неподалеку от цирка «Крокус», сообщает сайт 1rre.ru.

Где и как пройдет акция «Лучи Победы» в 2021 году


Стартует акция в Хабаровске в 21:30, а в завершение состоится флешмоб «Свеча Памяти».

Напомним, что ранее идею проведения акции поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК