Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » До возобновления полетов в Египет остаются считанные дни

До возобновления полетов в Египет остаются считанные дни

101


До возобновления полетов в Египет остаются считанные дни
Президенты двух стран договорились о возобновлении полетов, написали месяц тому назад порталы, отслеживающие ситуацию с открытием чартеров в Египет. Но значит ли что-то эта устная договоренность? Нет. Президент РФ лишь дал понять, что летать на курорты Египта российские туристы будут. Им предоставят такую возможность. Но когда - это решают специалисты, которые владеют ситуацией по безопасности обслуживания рейсов, по эпидситуации в Египте и в целом по обстановке на Ближнем Востоке.

Последние новости Египта для российских туристов

Участники ассоциации получили опросный лист, в котором регулятор в формате срочного запроса просит авиакомпании предоставить информацию о планируемых полетных программах в Египет. Как подчеркивается, «запрос связан с необходимостью доклада в адрес правительства РФ по ожидаемым полетам в пункты Египта с момента открытия».




«Перевозчиков просят направить информацию о пунктах вылета (Москва или города РФ), планируемом пункте прилета (тут на выбор Хургада или Шарм-эль-Шейх), а также о планируемой частоте полетов. Как видно из запрашиваемых данных, потенциально допускается возможность рейсов на курорты Египта из регионов», - уточнили в АТОР. По мнению источников ассоциации, с высокой долей вероятности речь идет о чартерных программах.




«Скорее всего, полетные планы перевозчиков будут обсуждаться в предстоящие выходные, которые у профильных ведомств, как правило, рабочие. Может быть, какая-то информация по Египту будет озвучена уже на оперштабе, который, по предварительным данным, состоится во вторник, 15 июня», - сообщил АТОР один из экспертов, знакомый с ситуацией. По его мнению, о дате запуска в Египет может быть объявлено уже в июне – в случае признания эпидситуации в Египте благоприятной.

Из заявления министра гражданской авиации Мохаммеда Манара Инаба следует, что на 20% снижается стоимость наземных услуг для авиакомпаний.

Скидка будет действовать для курортных аэропортов до 31 октября 2021 года.

Также до 3 000 долларов Египет готов платить авиаперевозчикам, российским в том числе, за рейсы с тургруппами.

Приняты и другие меры для привлечения туристов в этом сезоне. Не будет планового повышения цен на посещение музеев и памятников. Но власти рассчитывают, что туристы будут оставлять больше денег во время путешествия и тратить в день на человека не 95 долларов, а 120-140. Напомним, что до ситуации с терактом Египет ежегодно посещали порядка 3 млн россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК