Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В МИД РФ высказались об открытии границ с Египтом

В МИД РФ высказались об открытии границ с Египтом

263


В МИД РФ высказались об открытии границ с Египтом
Остались последние штрихи и некоторые детали, связанные с коронавирусом, чтобы открыть авиасообщение с Египтом, рассказал замглавы МИД РФ Богданов. В ближайшее время российские туристы должны полететь в Хургаду и Шарм-аль-Шейх.

Новости Египта для туристов из России на сегодня, 05.06.2021

До возобновления полетов в Египет остались последние штрихи, сообщил заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов на ПМЭФ-2021. Есть еще некоторые детали, связанные с пандемией коронавируса, однако в ближайшее время российские туристы должны полететь в Хургаду и Шарм-аль-Шейх.




"Для всех будет удобно, если прямые полеты возобновятся, причем не только из Москвы, но и из других российских городов", - поведал Богданов, слова которого приводит РИА Новости.




Также обращает на себя внимание тот факт, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что российские специалисты провели инспекции международных аэропортов в Египте. Они доложат об увиденном оперативному штабу правительства, а он уже будет принимать решение об открытии полетов.

Что нужно для того, чтобы попасть из России в Египет

Жителям нашей страны необходимо иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, чтобы попасть в Египет. Тест надо делать не ранее, чем за 72 часа до вылета. Результаты ПЦР должны быть на английском языке, с QR кодом и живой печатью.

Известно, что детям до шести лет тест на коронавирус сдавать необязательно. Что касается визы, то она выдается человеку на 30 дней по прилету в страну. В Каире стоимость визы составляет 25 долларов, а в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе она бесплатна. После окончания путешествия загранпаспорт должен быть действительным минимум еще 6 месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК