Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия готовится к возобновлению авиасообщения с Египтом

Россия готовится к возобновлению авиасообщения с Египтом

134


Россия готовится к возобновлению авиасообщения с Египтом
Посол России сообщил о возможном возобновлении рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Как отмечается в сообщении Министерства авиации Египта, власти планируют в ближайшее время возобновить полеты из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

«Достигнуто принципиальное соглашение о возобновлении чартерного сообщения между РФ и египетскими курортами», - говорится в сообщении.

Точную дату начала полетов пока не называют. Известно, что российская авиакомпания Nordwind направила запрос на начало выполнения полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 28 марта. Однако, как сообщает Daily News Egypt, полетные программы могут начаться уже в конце февраля.




Вместе с этим стоит пояснить, что в 2021 году запланирован визит президента РФ Владимира Путина в Египет. Естественно, если тому не помешает действующая эпидемиологическая ситуация в мире.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года из-за крушения авиалайнера над Синайским полуостровом. После этого рейсы были возобновлены только в апреле 2018 года, при этом некоторые красноморские курорты все еще остаются закрытыми для чартерных рейсов из России. Дополнительно усложняет ситуацию мировая вспышка коронавирусной инфекции, которая началась в 2020 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК